Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

Производство «Народных обедов» и «Народных завтраков» продолжается

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

15.07.2016 15:11

15 июля 2016 года 3 тонны крупы были переданы в Центр Гуманитарной Помощи Донской митрополии по программе фасовки «Народных обедов».

Фонд продовольствия «РУСЬ» с июля 2014 года сотрудничает с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии в оказании помощи нуждающимся. За это время было налажено производство «Народных обедов» и «Народных завтраков» в Донской митрополии.

Подробнее...

 

Помощь реабилитационному лагерю для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

15.07.2016 14:56

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, совместно с компанией «Багира» (г.Ростов-на-Дону) приобрел и передал для реабилитационного лагеря "Радуга дружбы" необходимы канцелярские и хозяйственные товары.

Проект реабилитационного лагеря "Радуга дружбы" осуществляет РБУ РО «Областная детская больница», отделение детской онкологии и гематологии с химиотерапией на базе ДОЛ "Сосновый бор" Каменского района с 23.07.2016 г. по 06.08.2016 г. В этом лагере проходят реабилитацию дети, перенесшие онкологические и гематологические заболевания.

Подробнее...

 

19 июня 2016 года на территории Храма Иоанна Воина прошла благотворительная ярмарка.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

21.06.2016 00:00

Сестры милосердия Храма Иоанна Воина напекли пирожки, пряники, раздавали чай с чабрецом и мятой.

Все собранные средства пошли на дела Милосердные: нашей подопечной Ирине Малозонии оказали помощь в приобретении дорогостоящего лекарства. Лебедеву Виктору поможем приобрести и поставить входную дверь. Остальным малоимущим и многодетным семьям были собраны продуктовые наборы.

Подробнее...

 
 

7 июня подопечные семьи сестричества Кафедрального Собора посетили "Дом Сказок"

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

13.06.2016 19:54

7 июня подопечные семьи сестричества Кафедрального Собора-малоимущие, семьи с детьми-инвалидами, при содействии волонтерского движения "Счастливое детство" посетили "Дом Сказок", где дети смогли почувствовать себя героями русских народных сказок.

 

Подробнее...

 

3 июня 2016г в Западном благочинии подошла к концу акция « Пусть всегда будет книга».

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

06.06.2016 17:33

Акция длилась с 1 марта по 31 мая 2016 года; сотрудники и прихожане храмов Западного благочиния г. Ростова-на-Дону приняли активное участие в акции. Её основная цель: оказание помощи малоимущим людям в их стремлении к культуре и образованию.

Сестричество Храма Преподобного Сергия Радонежского совместно с храмом Иоанна Воина привезли книги на благотворительный склад. Прихожане храмов Западного благочиния жертвовали на благотворительные цели литературу различных жанров. Нуждающимся детям было выделено особое внимание, для них была привезена детская литература.

Подробнее...

 
 

Страница 24 из 32

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.