Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Акции.

Всероссийская акция «День Героев Отечества».

Печать

Новости - Акции.

9 декабря сотрудники и добровольцы социального отдела приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества».

otde7Всероссийская акция «День Героев Отечества» адресована всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили память...

Подробнее...

 

Акция «Будьте здоровы!».

Печать

Новости - Акции.

24 октября 2014 года в рамках проекта «Ветер перемен» прошла Акция «Будьте здоровы!»..

otde2Акция «Будьте здоровы!» направлена в первую очередь на бездомных, просящих подаяние у наших храмов людей, не имеющих медицинских полисов и иных документов...

Подробнее...

 

В Ростове-на-Дону в очередной раз прошла акция "Может каждый".

Печать

Новости - Акции.

Очередная акция "Может каждый", организованная епархиальным ОЦБСС и РО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» прошла при поддержке "Радио Ростова".

stopn7В этом рейде было закрашено более 40 настенных реклам по продаже так называемых «курительных смесей»...

Подробнее...

 
 

Акция «Пусть всегда будет книга!».

Печать

Новости - Акции.

Проходит с 01 марта по 01 июня 2016 года.

Организаторы: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Акция приурочена:
День православной книги (14 марта),
Международный день детской книги (2 апреля),
Всемирный день книг (3 мая),
День славянской письменности и культуры (24 мая),
Общероссийский день библиотек (27 мая).

ЦЕЛЬ АКЦИИ:
Помощь малоимущим людям в их стремлении к культуре и образованию. Привлечение к делам милосердия жителей города Ростова и Ростовской области.
Сбор книг проходит для:
многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детских домов,
домов престарелых и клубов пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, воскресных школ, заключенных в исправительно-трудовых учреждениях.
Акция проходит в свете выполнения решений Итогового документа XXII Международных Рождественских образовательных чтений от 29 января 2014 г. «…Особое значение имеет возрождение интереса к книге, особенно среди молодежи. Необходима государственная поддержка деятельности писательских союзов и библиотек, увеличение числа специализированных книжных магазинов, которые могут предложить читателю добрую и нравственную книгу. Важно, чтобы уважительное отношение к книге формировалось в семье и школе…»
Книга - это бесценный источник познаний. Прочитал книгу – поделись пожалуйста, с малообеспеченными людьми возможностью приобщиться к миру интересного!
Книги можно передать на каждом приходе социальному работнику или в церковную лавку.

А также книги можно передать в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии, по адресу: г. Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Орбитальная, 1 «б».

Режим работы: с 9.00 до 18.00 – с понедельника по субботу. В воскресенье – обращаться в церковную лавку.
Контакты:
8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», 8 960 444 25 42 - склад
Координатор социальных проектов Илья Котенко.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДЕЛАМ "МИЛОСЕРДИЯ-НА-ДОНУ"!

 

knigat-big

 

Круглый стол по проблемам детей-сирот.

PDFПечать

Новости - Акции.

15 января 2016 года в рамках шестой Рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный», проводящейся по благословению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо» пройдет круглый стол по теме «Работа с детьми сиротами в Донской митрополии: опыт и перспективы. Презентация программы «Друзья детей».

Круглый стол организован Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской на Дону епархии.

Время проведения круглого стола с 13:00 до 16:00

Место проведения: зал «Альфа», 2 этаж.

Справки по телефону: 8 918 558 88 09

druza-big
 
 

Встреча епархиальной службы добровольцев.

PDFПечать

Новости - Акции.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с РООБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» организовали службу добровольцев, которая призвана объединить людей, готовых безвозмездно помогать в свободное время одиноким пожилым людям на дому и в больницах, инвалидам, многодетным семьям, восполнять недостаток общения сирот из детских домов и интернатов, спасать бездомных.

16 января 2016 года в 15:00 в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Ростова-на-Дону (РИИЖТ) пройдет первая встреча новых добровольцев. В дальнейшем такие встречи будут проходить там же, каждую субботу, в 15:00. Если у Вас есть желание помогать и немного свободного времени – мы ждем Вас! Справки по телефону: 8 918 558 88 09

 

Праздник милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Печать

Новости - Акции.

Время проведения: 15 мая 2016 года, с 10:00 до 20:00.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, Театральная пл.3, Парк Революции.

Организаторы: Донская митрополия, Администрация г. Ростова-на-Дону, Фонд святителя Василия Великого (г. Москва), Ассоциация благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (г. Москва), РРОБО « «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

При поддержке: Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Министерства здравоохранения Ростовской области, Комитета по молодежной политике Ростовской области, «Союз православных женщин России», Ассоциации сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии.

Партнеры: Парк Революции г. Ростова-на-Дону, ВТОО Союз художников России Ростовское областное отделение, Ростовское училище им. Грекова, Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова, Кондитерская фабрика «Мишкино». Остальные Партнеры праздника «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» определяются в ходе подготовки праздника.

ЦЕЛЬ: сохранение в России традиции проведения всенародного праздника милосердия и благотворительности, привлечение к делам милосердия жителей города Ростова-на-Дону и Ростовской области, возрождение традиционных духовно-нравственных и патриотических ценностей России, укрепление православного мировоззрения, нравственной силы и чистоты.

Сбор средств проходит: на реализацию проекта «Приют для мамы» - кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми.
В мероприятии планируется участие более 3000 человек. Для участия в мероприятии будет приглашено духовенство Ростовской-на-Дону епархии, прихожане храмов, сестры милосердия, добровольцы, студенты ВУЗов, жители г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Участие в мероприятии примут Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Администрации города Ростова-на-Дону С.И. Горбань, министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А. Астахов, представители Благотворительного фонда Святителя Василия Великого (г. Москва), Ассоциации благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (г.Москва), Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Православной службы помощи «Милосердие» (г.Москва).

ПРОГРАММА:

10:00 – 10:15 - молебен перед началом доброго дела;
12:00 – 12:30 - торжественное открытие праздника милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» на сцене праздника Парка Революции;
12:30 – 13:00 - посещение благотворительной ярмарки митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и почетными гостями праздника.

Всю информацию о проведении Праздника милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» можно получить у организаторов праздника:

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии: г. Ростов-на-Дону, Орбитальная, 1 «б», с 10:00 до.17:00, Контактный телефон: тел.: 8 800 775 81 30; тел.: 247-29-12;

Координатор Службы добровольцев: Лариса Товстолуцкая, тел.: +7 (918) 558 8809.

 

 afikjdsfbvsklrfh245hh

 
 

Страница 16 из 21

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.