Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

Церковные курсы русского жестового языка «продвинутого» уровня пройдут в Ростове-на-Дону

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

25.08.2017 19:30

Собор

С 4 по 10 сентября в Ростове-на-Дону планируется проведение второго модуля образовательного курса «Технология перевода на русский жестовый  язык».

Если на курсах базового уровня учащиеся знакомились с основами жестового языка, то на втором – «продвинутом» – уровне они изучают особенности и виды перевода на жестовый язык, технологии перевода, этические аспекты работы переводчика.

Подробнее...

 

В РОСТОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С НАСТОЯТЕЛЕМ ХРАМА "ДЕРЖАВНОЙ" ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

24.08.2017 15:34

VnYoD3aZM1U

23 августа 2017 года в ростовском региональном отделении Всероссийского общества глухих прошло очередное собрание граждан с нарушениями слуха, в котором принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Антоний Осяк. Встречи инвалидов по слуху с иереем Антонием проходят регулярно.

Подробнее...

 

Сотрудники Юго-Западного благочиния посетили ЦСО населения Железнодорожного района

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

22.08.2017 10:15

IMG 2090

21 августа по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка настоятель храма Донской иконы Божией Матери, ответственный по благочинию за социальное служению иерей Василий Черевко, помощник благочинного по социальному служению О.Э. Голиченко и сотрудница приходского сестричества посетили Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района.

Подробнее...

 
 
 

Слушатели учебных курсов «Основы русского жестового языка» успешно сдали экзамен и получили свидетельства Учебно-методического центра Всероссийского общества глухих

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

19.07.2017 20:01

IMG 3192

19 июля 2017 г. в Покровском храме г. Ростова-на-Дону завершили свою работу учебные курсы «Основы русского жестового языка», организованные Ростовской-на-Дону епархией, Ростовским региональным отделением ОООИ «Всероссийское общество глухих», Координационным центром по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими Синодального ОЦБСС, РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» в рамках программы «Слышим сердцем» («Православная инициатива»).

Подробнее...

 
 

Страница 53 из 80

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.