Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Многодетные и неполные семьи.

Западное благочиние в заботе о многодетных

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

17.09.2021 16:12

Z44zl-37KVw
В период времени с 1 по 16 сентября 2021 года, сестричество, прихожане храмов Западного благочиния Иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» и Сергия Радонежского Ростовской-на-Дону епархии, воспитанники казачьей детской молодежной организации "Донцы" г. Ростова-на-Дону под патронажем Западного округа во взаимодействии с Епархиальным отделом по социальной работе и благотворительности и государственным казенным учреждением Ростовской области "Казаки Дона" организовали и провели социально-благотворительную акцию "Рука помощи".

Подробнее...

 

Родительский клуб для приемных семей

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

08.08.2021 14:23

Скриншот-2018-01-04-16 08 17

Каждый первый понедельник месяца мы ждем приемных родителей и тех, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью. На встречах в неформальной обстановке мы обсуждаем насущные проблемы, общаемся с приглашенными специалистами, делимся опытом. Приходите и приглашайте друзей.  

Подробнее...

 

1 августа в приходах епархии стартует ежегодная благотворительная акция "Соберем ребенка в школу".

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

02.08.2021 14:02

WhatsApp Image 2021-08-02 at 13.33.03

В этом году собранные в рамках акции канцелярские принадлежности будут переданы многодетным малообеспеченным семьям, воспитывающим не только школьников, но и  студентов СУЗов и ВУЗов, а также семьям, проживающим на территории Ростовской области, но не имеющим права на получение государственной субсидии.

Афиши для участников акции доступны для скачивания в "Подробнее..."

Подробнее...

 
 

Малообеспеченные семьи и мамы с детьми, проживающие в сельской глубинке Ростовской области, продолжают получать благотворительную помощь 

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

25.07.2021 21:58

WhatsApp Image 2021-07-26 at 18.20
24 июля состоялась очередная передача гуманитарной помощи женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также многодетным семьям, проживающим в сельской глубинке Таганрогского района Ростовской области. Мероприятие прошло по благотворительной программе поддержки и развития региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам в рамках деятельности, прямо или косвенно связанной с принятием мер в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации. 

Подробнее...

 

В родительском клубе для приемных семей состоялась встреча с «самой многодетной мамой России»

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

13.07.2021 10:24

фото 1

Встреча участников родительского клуба с Татьяной Сорокиной, принявшей в семью и воспитавшей 83 ребенка, состоялась 10 июля в актовом зале прихода храма Всех Русских Святых города Ростова-на-Дону.

Подробнее...

 
 

Родительский клуб для многодетных и приемных семей выехал на экскурсию

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

14.06.2021 19:59

Фото 1

Родительский клуб создан в Ростовской епархии по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, православной службой помощи "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону" при участии Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и поддержке конкурса малых грантов "Православная инициатива-2021" Фонда "Соработничество".

Подробнее...

 

Родительский клуб для приемных и многодетных семей начал свою работу

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

04.06.2021 20:24

ФОТО 1

Проект «Родительский клуб» православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» начал свою работу. Цель проекта - объединение и поддержка многодетных, приемных семей, родителей, собирающихся принять ребенка; предоставление психолого-педагогической и социальной поддержки семьям в групповом и индивидуальном формате. Задачи клуба: помочь ребенку, оставшемуся без родителей, обрести семью; подготовить и поддержать кандидатов в приёмные родители; объединить и укрепить семью через совместные добрые дела и экскурсии; организовать долговременное психолого-педагогическое сопровождение многодетных и приемных семей.

Подробнее...

 
 

Страница 1 из 10

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.