Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

Состоялся инструктаж для священнослужителей Донской Митрополии по правилам биологической безопасности при взаимодействии с гражданами, находящимся в карантине или на лечении по COVID-19

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

22.04.2020 21:29

ФОТО 1

Инструктаж состоялся по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 22 апреля 2020 года в формате он-лайн конференции для группы священнослужителей, которые будут совершать духовное попечение находящихся в карантине людей, а также больных в легкой форме путем преподания им церковных Таинств.

Подробнее...

 

Подведены итоги епархиальной акции для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приуроченной ко дню бездомного человека.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

04.04.2020 14:55

Фото 1

Городская акции по сбору вещей состоялось в последние числа марта, когда в России с 2017 года проводится День бездомного человека. Цель создания подобной памятной даты - по мнению организаторов - напомнить людям, что от бездомности никто не застрахован, и что важно помогать тем, кто сейчас в беде.

Подробнее...

 

Круглый стол на тему: «Оказание помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в том числе находящимся на грани бездомности» состоялся в КВЦ «ДонЭкспоцентр»

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

20.01.2020 12:49

2001-1

17 января 2020 года во время работы выставки «Дон Православный» состоялся Круглый стол на тему: «Оказание помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в том числе находящимся на грани бездомности».Организатором Круглого стола стал Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, совместно с православной службой помощи «Милосердие-на-Дону», под руководством иерея Евгения Осяка.

Подробнее...

 
 

В Ростовской епархии состоялся ежегодный благотворительный сбор рождественских сладких подарков.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

19.12.2019 10:39

1912a-1

На призыв Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия оказать помощь нуждающимся жителям нашего региона и Юго-Востока Украины откликнулись многочисленные прихожане храмов Ростовской епархии, сестричества милосердия, благотворители, организации.

Подробнее...

 

Социальный приют "Донская обитель" для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации начал свою работу.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

10.12.2019 00:00

Общий вид

Проект создан для социальной поддержки и защиты людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе реабилитации, социальной и трудовой интеграции лиц без определенного места жительства или находящихся на грани бездомности.
В рамках проекта возведено здание для временного проживания людей, оказавшихся без крова, средств к существованию, документов, а также другой сложной ситуации.

Подробнее...

 
 

Сотрудники храма Серафима Саровского посетили бездомных инвалидов

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

21.11.2019 21:29

2111-2

21 ноября в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных регент храма преподобного Серафима Саровского и помощник настоятеля по социальной работе посетили отделение постоянного пребывания ГУСОН РО "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства" на улице Амбулаторной.

Подробнее...

 
 
 

Страница 5 из 23

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.