Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Приходские сестричества, здравоохранение.

19 августа, в день Преображения Господня, сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества и Сестричества Преподобных Кирилла и Марии посетили одиноких больных прихожан и поздравили подопечных с праздником Преображения Господня.

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

23.08.2016 12:06

Они также навестили пожилых людей, которые по состоянию здоровья уже не могут выйти из дома, с праздником и передали им освященные плоды.

По благословению благочинного Западного округа, иерея А.Литвиненко, уже традиционным в Ливенцовском районе стало освящение плодов, которое прошло на территории детской поликлиники номер 45.

Подробнее...

 

Клирик и сёстры милосердия Троицкого храма г. Ростова-на-Дону посетили приют "Дом Надежды"

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

23.08.2016 11:57

22 августа 2016 г., в день памяти апостола Матфия, по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка клирик Троицкого храма Александр Кушнир и сестры милосердия приходского сестричества посетили детей в приюте " Дом Надежды".

Отец Александр поздравил коллектив воспитателей и воспитанников с праздником и рассказал собравшимся о апостоле Матфие, который проповедовал в Палестине и Эфиопии и который в апостольском служении заменил предавшего Спасителя Иуду .

Подробнее...

 

По благословению митрополита Меркурия, 20 августа сестры Елисаветинского сестричества кафедрального собора совершили общее говение.

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

22.08.2016 10:58

Все сестры причастились на литургии , которую совершили клирики Кафедрального собора, духовник сестричества иерей Иоанн Золотавин и дьякон о.Сергий Опря.

После литургии духовник поздравил сестер с успешным окончанием дистанционных курсов обучения по социальному служению и получением удостоверений и сертификатов.

Подробнее...

 
 

В храме Сретения Господня прошёл обучающий семинар по организации и деятельности православных сестричеств милосердия

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

08.08.2016 13:06

04 августа 2016 в помещении воскресной школы Сретенского прихода прошёл выездной обучающий семинар по созданию православных сестричеств милосердия на приходах Юго-Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону, организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии (руководитель отдела – иерей Евгений Осяк).

На семинар были приглашены помощники настоятелей по социальной работе и старшие сестры милосердия приходов Юго-Восточного благочиния.

Подробнее...

 

Паломничество по святыням российской столицы

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

21.07.2016 15:11

Сестры милосердия из Сестричества во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны (Романовой) кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку по святыням российской столицы.

С 16 по 19 июля сестры милосердия Сестричества во имя святой преподобномученицы Елизаветы (Романовой), во главе с духовником Сестричества, иереем Иоанном Золотавиным, посетили храмы и монастыри Москвы и Московской области: храм в честь Казанской иконы Божьей Матери, собор Василия Блаженного, Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, Донской ставропигиальный мужской монастырь, Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

Подробнее...

 
 

Персонал «Станции переливания крови» поздравили с Днем медицинского работника.

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

16.06.2016 17:35

16 июня 2016 года, по благословению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк поздравил сотрудников ГБУ РО «Станции переливания крови» с предстоящим Днем медицинского работника.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале ГБУ РО «Станции переливания крови». Медицинский персонал также поздравили: главный врач медицинского учреждения Сергей Полухин, зам. гл. врача Ирина Ищенкова, сотрудники РРОО «Ковчег-АнтиСПИД».

Подробнее...

 

29 мая сестричеством Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы был организован поход многодетных семей в зоопарк

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

02.06.2016 23:30

Для деток и их родителей этот день стал настоящим праздником.

Сотрудник зоопарка радушно встретил гостей, провел увлекательную экскурсию, дети смогли поучаствовать в кормлении пеликанов. Этот воскресный день останется на долго хорошим воспоминанием для посетителей зоопарка.

Подробнее...

 
 

Страница 22 из 36

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.