Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальное служение приходов епархии

Сёстры милосердия Западного благочиния Свято-Георгиевского сестричества встретились с бездомными инвалидами

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

25.08.2022 10:48

IMG 20220824 095510

23 августа 2022 г. сёстры милосердия Западного благочиния Свято-Георгиевского сестричества вновь посетили Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону. В молельной комнате учреждения они рассказали людям с ограниченными возможностями здоровья о преподобном Савве Сторожевском и святителе Тихоне Задонском. Помолившись Богу и святым вместе с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, сотрудницы сестричества передали  им продукты питания.

Подробнее...

 

Состоялась очередная духовно-просветительская беседа в ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

23.08.2022 11:21

3

22 августа 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению настоятеляпротоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта "Духовное зрение", получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», состоялась восьмая духовно-просветительская беседа с членами местной Ростовско-Ленинской организации ВОС.

Подробнее...

 

Западное благочиние отметило всемирный день гуманитарной помощи

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

21.08.2022 11:15

IMG-20220820-WA0013

19 августа - Всемирный день гуманитарной помощи.
Совместно с нашими друзьями - общественным движением "ОПЛОТ", сёстры милосердия Западного благочиния Храма Иоанна Воина собрали продуктовые наборы для малоимущих, многодетных семей и инвалидов.

Подробнее...

 
 

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» добровольцы Троицкого храма продолжают оказывать помощь инвалидам по зрению

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

07.08.2022 16:10

1

В течение июля 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022» по направлению «Социальное служение», добровольцы Троицкого храма продолжили оказывать адресную помощь людям с инвалидностью по зрению и семьям, воспитывающим детей-инвалидов по зрению.

Подробнее...

 

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» состоялась паломническая поездка в Свято-Донской Старочеркасский монастырь

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

07.08.2022 16:05

1

4 августа 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива» по направлению «Социальное служение», состоялась благотворительная паломническая поездка в Свято-Донской Старочеркасский Ефремовский мужской монастырь. В ней приняли участие 40 инвалидов по зрению Ростовско-Ленинской, Октябрьской и Кировской местных организаций ВОС.

Подробнее...

 
 

Страница 13 из 45

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.