Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Панихида по протоиерею Иоанну Домовскому прошла на Пролетарском кладбище г.Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

12.03.2018 15:18

1

Наша Донская земля - это не только житница России, но и земля, на которой веками трудились праведные люди, вознося свои молитвы к Богу. В городе Ростове-на-Дону на Пролетарском кладбище есть захоронение донского подвижника - протоиерея Иоанна Домовского, который отошел ко Господу 9 марта 1930 г.

Подробнее...

 

Социальная работа: проект Дома Милосердия постепенно воплощается в жизнь

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

10.02.2018 18:53

im0-tub-ru yandex netРуководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Евгений Осяк по благословлению Главы Донской митрополии Меркурия обсудил вопрос предоставления земельного участка под строительство Дома милосердия с главой администрации Мясниковского района Владимиром Саркисовичем Килафяном
- Владимир Саркисович предложил на рассмотрение несколько земельных участков, которые подходят для возведения здания богадельни, - рассказал иерей Евгений Осяк. – Необходимо учитывать, что на лечение будут поступать пожилые, больные люди.

Подробнее...

 

Святая рука помощи в трудную минуту

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

10.02.2018 18:48

logo blago 335 281

В Донской метрополии создана эффективная служба социальной помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации. 

Алгоритм адресной  поддержки действует безотказно. Это видно на примере работы сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Они помогли Сергею Задорожному, потерявшему документы, обрести кров над головой. 

Подробнее...

 
 

Проекты Донской митрополии представлены на Всероссийском социальном форуме «Будущее»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

06.02.2018 14:57

jMnFf4EhvdA

В г.Ростове-на-Дону 25-26 января, на базе Донской государственной публичной библиотеки, прошел Всероссийский Социальный Форум «Будущее». В форуме участвовали представители 8 субъектов Южного федерального округа: республик Адыгея, Крым, Калмыкия, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и г. Севастополя в количестве 120 человек.

Подробнее...

 

XXVI Международные Рождественские образовательные чтения - новый шаг в развитииДелегация Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняла участие в XXVI международных Рождественских образовательных чтения

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

02.02.2018 20:49

WhatsApp Image 2018-02-02 at 18.33.33

Делегация Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняла участие в XXVI международных Рождественских образовательных чтениях состоявшихся в Москве с 22 по 27 января. Благодаря таким событиям становится понятным вектор главного движения социальной и нравственной жизни общества.

Подробнее...

 
 

Штатный клирик кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Золотавин принял участие в 26 Рождественских чтениях.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

31.01.2018 16:40

IMG-20180127-WA0025

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия штатный клирик кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель социального отдела Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Золотавин принял участие в 26 Рождественских чтениях.

Подробнее...

 

Состоялось рабочее совещание социальных работников Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону, посвященное годовым социальным отчётам приходов

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

23.01.2018 14:02

IMG 3250

22 января 2018 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону, протоиерея Иоанна Осяка прошло совещание, посвященное подготовке годовых социальных отчётов приходов за 2017 год. Совещание провел помощник благочинного по социальному служению О.Э. Голиченко.

Подробнее...

 
 

Страница 66 из 103

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.