Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

В Троицком храме г. Ростова-на-Дону прошло совещание помощников настоятелей по социальной работе Юго-Западного благочиния

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

30.03.2018 11:09

3003a-1

29 марта 2018 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошло совещание социальных работников приходов благочиния. На совещании рассматривались решения, принятые на выездном совещании епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, состоявшемся в благочинии 20 марта 2018 г.:

Подробнее...

 

Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» проводит встречу с православным психологом в Храме Иоанна Кронштадтского

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

22.03.2018 22:02

задай-вопрос-получи-отвеВ рамках ежемесячных встреч с православным психологом, в  субботу 24 марта в 13:00 православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» приглашает Вас на очередную встречу в Храм св. праведного Иоанна Кронштадтского. В этот раз встреча будет неформальной: за чашкой чая каждый гость сможет задать психологу Вячеславу Новикову любой интересующий его вопрос. Спросить можно обо всем, что волнует, в том числе и о добровольчестве и сложностях, с которыми каждый человек сталкивается в повседневной жизни.

Подробнее...

 

В Свято-Троицком храме состоялось выездное рабочее совещание

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

21.03.2018 17:23

1

В рамках исполнения решений епархиальной коллегии от 27.02.2018г., в марте-апреле 2018 года запланированы выездные рабочие совещания сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) во все благочиния Ростовской-на-Дону епархии.

Подробнее...

 
 

Представители диабетического общества «ДиаДон» Железнодорожного района посетили храм Святой Троицы г. Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

17.03.2018 21:53

IMG 478616 марта 2018 г. на четвёртой седмице Великого поста по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка члены диабетического общества «ДиаДон» Железнодорожного района посетили Свято-Троицкий храм.

Подробнее...

 

Сотрудники Юго-Западного благочиния приняли участие в заседании Совета ветеранов Железнодорожного района Донской столицы

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

15.03.2018 14:10

IMG 466714 марта 2018 г. в Администрации Железнодорожного района состоялось заседание Совета ветеранов района.

     В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания области Николай Васильевич Шевченко, заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи культуре и спорту Виктор Симоненко, председатель Совета ветеранов района – Василий Иванович Муравьев, участники ВОВ, ветераны ВВС, труженики тыла и ветераны труда, представители седьмой городской больницы.

Подробнее...

 
 

Панихида по протоиерею Иоанну Домовскому прошла на Пролетарском кладбище г.Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

12.03.2018 15:18

1

Наша Донская земля - это не только житница России, но и земля, на которой веками трудились праведные люди, вознося свои молитвы к Богу. В городе Ростове-на-Дону на Пролетарском кладбище есть захоронение донского подвижника - протоиерея Иоанна Домовского, который отошел ко Господу 9 марта 1930 г.

Подробнее...

 

Социальная работа: проект Дома Милосердия постепенно воплощается в жизнь

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

10.02.2018 18:53

im0-tub-ru yandex netРуководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Евгений Осяк по благословлению Главы Донской митрополии Меркурия обсудил вопрос предоставления земельного участка под строительство Дома милосердия с главой администрации Мясниковского района Владимиром Саркисовичем Килафяном
- Владимир Саркисович предложил на рассмотрение несколько земельных участков, которые подходят для возведения здания богадельни, - рассказал иерей Евгений Осяк. – Необходимо учитывать, что на лечение будут поступать пожилые, больные люди.

Подробнее...

 
 

Страница 64 из 101

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.