Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Руководитель Епархиального социального отдела поздравил социальных работников с профессиональным праздником

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

08.06.2020 17:03

1383583511 den sotsrabotnika

Дорогие социальные работники, помощники по социальному служению, сестры милосердия, добровольцы, чей труд связан с социальным служением!

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, сердечно выражаю вам искреннюю, глубочайшую признательность и благодарность за ваш самоотверженный труд, чуткость и внимание к судьбам людей, готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту.

Подробнее...

 

Состоялась рабочая встреча руководителей Епархиальных отделов

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

26.05.2020 13:50

ФОТО 1

Встреча руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка и руководителя молодежно-миссионерского отдела иерея Дионисия Саковича состоялась 25 мая. На встрече также присутствовали сотрудник и волонтеры отделов и службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Основным вопросом обсуждения стало взаимодействие отделов в деле оказания помощи нуждающимся в эпидемиологический период, а также развитие сотрудничества в дальнейшем, реализация совместных инициатив и долговременных проектов.

Подробнее...

 

Епархиальный оперативный штаб помощи передал продуктовые наборы медицинскому персоналу больниц Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

25.04.2020 13:49

ФОТО 1

Епархиальный оперативный штаб помощи, созданный по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно со службой помощи «Милосердие-на-Дону» и молодежным отделом епархии, регулярно оказывает помощь не только нуждающимся семьям и пожилым людям, находящимся в самоизоляции в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией, но и медицинскому персоналу больниц Ростова-на-Дону.

Подробнее...

 
 

Как живет Епархиальный мужской социальный приют «Донская обитель «Вифлеем» в самоизоляции

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

08.04.2020 18:12

фото 1

Социальный приют для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вмещающий единовременно до 30 подопечных, расположен на территории прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону, и, как и все, переживает период самоизоляции. Приют создан Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов 2019 года, а также привлеченным благотворительным средствам.

Подробнее...

 

Епархиальный гуманитарный центр получил благотворительную помощь в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

08.04.2020 11:55

ФОТО 1

7 апреля 2020 года благотворительная помощь в виде бытовой химии от Благотворительного Фонда «Фонда Продовольствия Русь» поступила в Епархиальный гуманитарный центр, расположенный на территории прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Более 700 компаний и объединений присоединились к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, инициированной Народным фронтом, всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Ассоциацией волонтерских центров и платформой DOBRO.RU. Это проект помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции из-за пандемии. Именно люди в возрасте тяжелее всего переносят коронавирус, им сложнее соблюдать режим самоизоляции, и даже простой поход в магазин может подвергнуть их риску заражения.

Подробнее...

 
 

В Троицком храме г. Ростова-на-Дону прошло совещание помощников настоятелей приходов Юго-Западного благочиния по социальному служению

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

26.03.2020 10:50

1

25 марта 2020 года на территории Троицкого храма г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка прошло очередное совещание помощников настоятелей приходов благочиния по социальному служению.

Подробнее...

 

Руководитель Епархиального отдела по социальному служению напутствовал первых выпускников магистерской программы ЮФУ «Первичная профилактика зависимостей и медиация в образовании»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

21.03.2020 09:12

Фото 1

Это первый в истории Академии психологии и педагогики Южного федерального университета выпуск магистрантов, специализирующихся в области профилактики зависимостей. Дипломы магистров получили 11 выпускников.

Подробнее...

 
 

Страница 43 из 103

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.