Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Обучающий семинар по основам паллиативной помощи детям.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

18-19 февраля 2016 года в Областной детской больнице г. Ростова-на-Дону прошел обучающий семинар для специалистов детской паллиативной помощи.

zVNq77-iRIkВ Семинаре приняли участие сестры милосердия Ассоциации сестричеств милосердия Донской митрополии...

18-19 февраля 2016 года в Областной детской больнице г. Ростова-на-Дону прошел обучающий семинар для специалистов детской паллиативной помощи.
Организаторы семинара: Благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» (г.Москва), совместно с Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА» (г.Ростов-на-Дону) и РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (г.Ростов-на-Дону) .
В Семинаре приняли участие сестры милосердия Ассоциации сестричеств милосердия Донской митрополии, психологи и сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".

С докладами выступали: Савва Наталья Николаевна к.м.н., доцент, директор БФ «Детский паллиатив» по научно-методической работе, доцент РНИМУ им.Пирогова, Лаврова Валерия Сергеевна психолог специалист по образовательным программам в области паллиативной помощи детям БФ «Детский паллиатив».
Фонд обобщил, систематизировал, описал опыт организаций мобильной службы паллиативной помощи детям и предложил его ростовским коллегам для дальнейшего распространения в Ростовской области, привлекая к участию специалистов мультидисциплинарных бригад (православных врачей, сестер милосердия, медсестер по ФЗТ, специалистов ЛФК, психологов, логопедов).
Приглашаем сестер милосердия, православных врачей, медсестер по ФЗТ, специалистов ЛФК, психологов, логопедов и всех желающих принять участие в проектах «Выездная служба паллиативной помощи», «Автобус Милосердия», «Помощь бездомным», «Добровольцы ЧС».

8 800 775 81 30, доб. 4 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (звонок бесплатный)
Группа ВКонтакте: https://vk.com/medsoc61

974у788554

79643457

IMG 20160218 112117

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.