Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛ ОРГАНИЗАЦИЮ ПОМОЩИ УКРАИНСКИМ БЕЖЕНЦАМ В МОСКВЕ.

Печать

Новости - Социальное служение приходов епархии

news105

 

Предстоятель Русской Церкви выразил благодарность за работу комплексного центра помощи беженцам Синодальному отделу по благотворительности и храму Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

В докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность за организацию комплексного центра помощи беженцам с юго-востока Украины Синодальному отделу по благотворительности и храму Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

«Каждую неделю я получал сводки, они производили на меня очень положительное впечатление, - отметил Предстоятель Русской Православной Церкви. - Работа хорошо организована, структурирована. Существует понятный для всех метод реализации гуманитарных акций. Полагаю, что так мы и дальше должны работать, потому что от этой работы зависит, в том числе и способность Церкви эффективно служить страданиям и бедам наших ближних».

В сентябре Общецерковный штаб помощи беженцам, действующий при Синодальном отделе по благотворительности, развернул в Москве комплексный центр помощи беженцам на территории храма всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

Сотрудники центра и добровольцы выдают одежду, средства гигиены, помогают в поиске работы, жилья, содействовуют переезду беженцев в другие населенные пункты, оказывают консультационную помощь. В центре беженцы могут получить нескоропортящиеся продукты питания.

Центр работает  по будням с 10 до 18 по адресу ул.Суздальская вл. 8б. Для того чтобы получить помощь в церковном центре в Новокосино, необходимо предъявить паспорт гражданина Украины и миграционную карту. Контактный телефон центра: 8-916-726-87-28.

Телефон горячей линии церковной помощи беженцам: 8-800-200-4198. Телефон работает по будням с 12 до 18. Звонок по России бесплатный.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.