Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

«Сильному государству - здоровое поколение!».

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии посетили областной фестиваль «Сильному государству - здоровое поколение!»

SAM 1404-1 На гала-концерте присутствовали Министр культуры Ростовской области, Александр Резванов и начальник Службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак...

23 декабря 2015 года в «Областном доме народного творчества» состоялся гала-концерт областного фестиваля творчества  молодежи «Сильному государству - здоровое поколение!»

На гала-концерте присутствовали Министр культуры Ростовской области, Александр Резванов и начальник Службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

Также на мероприятии присутствовал координатор проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников.

В соответствии с подпрограммой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту» к государственной программе  Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», фестиваль юношеского и молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение!» проводится министерством культуры Ростовской области с 2010 года.

В нем принимают участие подростки и молодежь, возрастной категории от 10 до 30 лет, входящие в состав творческих коллективов, независимо от организационно - правовой формы или индивидуальные исполнители, осуществляющие или участвующие в творческой деятельности на территории Ростовской области.

В рамках фестиваля осуществляется конкурсный отбор состав творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим жанрам: эстрадно-музыкальный, танцевальный (хореографический), вокальный и хоровой). Завершается фестиваль всегда Гала-концертом, в котором принимают участие лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители Ростовской области, ставшие победителями фестиваля.

В этом году множество творческих коллективов и исполнителей получили награды из рук Министра культуры Ростовской области, а также уверенность в том, что у них будет возможность ежегодно выступать на фестивале «Сильному государству - здоровое поколение!»

SAM 1404

SAM 1420

SAM 1416

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.