Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сотрудники ЕОЦБСС приняли участие в медицинской конференции.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и духовник медицинского сектора приняли участие в медицинской конференции.

IMG 20151218 184526 В конференции принял участие духовник медицинского сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Александр Новиков...

17-18 декабря 2015 года в Ростове-на-Дону, в ГБУ РО «Ростовская областная клиническая больница», состоялась конференция для специалистов мультидисциплинарных бригад и амбулаторно-поликлинического звена, а также для родственников пациентов сосудистых отделений и центров, реабилитационных отделений Ростовской области. В конференции принял участие духовник медицинского сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Александр Новиков.
Среди докладчиков выступила старшая сестра милосердия Свято-Димитриевского сестричества, г. Москвы Егорова Ольга Юрьевна с темой - «Медицинские сестры в процессе реабилитационных мероприятий – перспективы професссионального роста»
В связи с большой значимостью мероприятий образовательная программа конференции проводится для различных специалистов учреждений по оказанию паллиативной помощи по ведению пациентов с инсультом, для сестер милосердия РПЦ, а также для родственников пациентов.
Цель образовательной программы – систематизировать знания и умения в области реабилитации пациентов с церебральным инсультом. Для этого планируется создать на всей территории России единую систему проведения реабилитационных мероприятий с мультифицированными диагностическими подходами, алгоритмами проведения реабилитационных мероприятий и мероприятий по уходу и маршрутизации пациентов на последующие этапы реабилитации или социального устройства в учреждения по оказанию паллиативной помощи.
Министерство здравоохранения РФ в соответствии с Государственной программой развития здравоохранения РФ и в рамках национального проекта «Здоровье» с 2012 года, проводит Клинико-Образовательный комплекс обучения «STROKE» во всех федеральных округах РФ. Программа направлена на совершенствование оказания медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями, которые занимают второе место по смертности в России.
С 2008 по 2012 гг. в России была реализована Федеральная программа совершенствования помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. В каждом субъекте РФ были открыты современные сосудистые отделения для больных с нарушением мозгового кровообращения, в которых были созданы возможности для применения самых современных технологий диагностики, лечения и реабилитации.
Задача состоит в том, чтобы создать эффективную, структурную, выполнимую на всех этапах оказания помощи пациенту систему мероприятий по медицинской реабилитации, обеспечить ее современными технологиями, подготовленными кадрами, оборудованием.

IMG 20151217 092559

IMG 20151217 124750

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.