Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Встреча со школьниками Азовского района.

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

Координатор социальных проектов ЕОЦБСС, руководитель РРО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», Дмитрий Крашников провел встречу со школьниками Азовского района.

DSCF3249-1 В ходе беседы, построенной в форме мастер-класса, руководитель «СТОПНАРКОТИ-на-Дону» поделился своим опытом работы...

7 декабря 2015 года координатор социальных проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководитель РРО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», Дмитрий Крашников провел встречу со школьниками Азовского района. В ходе беседы, построенной в форме мастер-класса, руководитель «СТОПНАРКОТИ-на-Дону» поделился своим опытом работы, направленной на выявление людей и организаций, занимающихся сбытом и торговлей наркотиков и борьбу с ними. Основная цель встречи с молодежью — поднять уровень сознания учащихся школ в вопросах здорового образа жизни и понимания вреда такого зла, как наркотики. Дмитрий Крашников познакомил школьников с последствиями употребления наркотиков, научил определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики). Было рассказано об уголовной ответственности за их употребление и распространение. Также было рассказано про организацию акций, проведение духовно-просветительских лекций для школьников и студентов, выявление и блокировку сайтов и телефонов наркоторговцев.
В завершении встречи было запланировано дальнейшее общение и совместная работа православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и регионального отделения Всероссийского движения «СТОПНАРКОТИК» с православной молодежью Новочеркасска.
Участники встречи оказались заинтересованными и активными, многие захотели стать активистами и добровольцами «СТОПНАРКОТИК-на-Дону»: http://vk.com/stopnarkotik61.

DSCF3249

DSCF3220

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.