Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Акция "Студенческие дни доноров".

Печать

Новости - Акции.

Епархиальный социальный отдел принимает участие в Акции "Студенческие дни доноров".

dksfjh7fd-1 Акция по добровольному донорству крови «Студенческие дни донора» проходит с 26 октября по 30 октября в Ростове...

Акция по добровольному донорству крови «Студенческие дни донора» проходит с 26 октября по 30 октября в Ростове.

Цель акции - привлечение молодежи к безвозмездному донорству крови, его популяризации, а также привлечение потенциальных доноров костного мозга.
Акция организованна Ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организацией «Молодые медики Дона». Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» поддержал эту Акцию. Были выделены средства на закупку продуктов для сладкого стола для добровольных доноров. Сестры милосердия и добровольцы с радостью угощают всех участников Акции.

Акция проходит по адресу ул. Ченцова, 71 на базе ГБУ РО «Станция переливания крови» с 8:30 до 13:00. Желающим стать донорами, при себе необходимо иметь паспорт с ростовской пропиской.
Ростовская региональная молодежная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона» работает в сфере развития здравоохранения и охраны здоровья в Ростовской области. Одним их приоритетных направлений работы организации является развитее безвозмездного донорства крови в регионе - проект «Доноры Дона». Проект создан в целях увеличения числа регулярных безвозмездных доноров крови и её компонентов, объединяет ответственных доноров, сдающих кровь на постоянной основе. В рамках проекта проводятся мероприятия по привлечению населения к безвозмездному донорству крови: донорские акции, информационные встречи с учащейся молодежью, выпущены печатные и электронные информационные материалы. Создана электронная база безвозмездных доноров крови (сегодня она насчитывает более 1500 человек). Работу проекта обеспечивает команда добровольцев. Создана и запущена информационная система, включающая в себя web-сайт www.donordona.ru, call-центр - 8 (863) 229-37-37, смс-интерфейс и мобильное приложение для активных пользователей смарфонов.
Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение.

Тел. 8 (863) 240 13 92 , сайт: http://mmdona.ru, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Присоединяйтесь к донорскому движению!

dksfjh7fd 

lkjbvnd89ff

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.