Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Отдел: задачи и структура

Печать

- Сеть благотворительных столовых и пунктов приема-раздачи вещей;
Оохватывает все благочиния епархии. На ряде приходов (Свято-Серафимовский Ростова-на-Дону и др.) проходят многодневные благотворительные акции, приуроченные к Великим церковным праздникам, в ходе которых готовятся сотни горячих обедов ежедневно, раздаются одежда и обувь нуждающимся.
 
IMG 4189  IMG 3448
 
- Приходские сестричества;
Действуют в большинстве благочиний епархии, осуществляя служение в социальных и медицинских учреждениях, а также на дому (за престарелыми, инвалидами и т.д.). Действуют курсы подготовки православных сестер милосердия (Свято-Георгиевский храм Ростова-на-Дону), проводятся конференции по обмену опытом (Новочеркасский дом престарелых и инвалидов и госпитальный храм блаженной Ксении Петербургской).
 
- Организация и проведение торжеств в дни Церковно-государственных праздников. 
Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности и др. – осуществляется на уровне городов, населенных пунктов, отдельных приходов. Проводятся концерты, поздравления многодетных семей, дарятся подарки супругам, много лет прожившим в браке.
 
IMG 1662  20130519 4


Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.