Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel65

В Ростове-на-Дону прошла акция «Соберем ребенка в школу!».

Печать

Новости - Акции.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии провел крупномасштабный сбор канцелярских принадлежностей к новому учебному году!

otde65 Целью акции является помощь малоимущим, нуждающимся семьям подготовить своих детей к началу нового учебного года...

С 1 по 30 августа 2015 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, совместно с православной службой помощи "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", проводят благотворительную Акцию «Соберем ребенка в школу!».

Целью акции является помощь малоимущим, нуждающимся семьям подготовить своих детей к началу нового учебного года.
Сбор школьных принадлежностей проходит для детей с ограниченными возможностями по здоровью, из многодетных семей, малообеспеченных семей и вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.
В этом году сбор канцелярских принадлежностей проводимый епархиальным ОЦБСС был проведен на оптово-розничном рынке «Классик» в выходные, 22 и 23 августа.
Конечно, на рынке акции проходят сложнее, чем в крупных и пользующихся популярностью магазинах. Но результат не может не радовать, удалось собрать более ста наборов школьных принадлежностей для семей Ростовской-на-Дону епархии. И это не считая сотни коробок с канцелярией, уже переданных, как частными лицами, так и организациями в Центр Гуманитарной Помощи Донской митрополии. Очень отзывчивыми оказались сотрудники рынка, продавцы, они не только давали скидки нашим покупателям, но и активно жертвовали сами.
Приятно удивили благотворители, которые приехали специально, увидев информацию по телевидению, с уже готовым набором первоклассника.
Посетители рынка смогли внести свой вклад в большое доброе дело, которое будет проходить 29-30 августа в Центре Гуманитарной Помощи Донской митрополии, путем торжественного вручения школьных наборов всем нуждающимся.
ЕОЦБСС выражает благодарность всем добровольцам принявшим участие в сборе школьной канцелярии, особенно активистам храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, прихода Введение во храм Пресвятой Богородицы и вынужденным переселенцам с юго-востока Украины, второй год подряд участвующим в делах милосердия!

{gallery}otdel65{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.