Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сотрудник ЕОЦБСС прошел обучение по программе спасателей.

Печать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

Координатор «Центра Гуманитарной Помощи Донской митрополии» прошел обучение за счет выделенных средств Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

2isykIfhJgQ11 После прохождения специализированного курса, обучившиеся смогут принимать непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС вместе со спасателями...

Координатор «Центра Гуманитарной Помощи Донской митрополии» прошел обучение за счет выделенных средств Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В рамках проекта «Центр Гуманитарной Помощи Донской митрополии», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2014-2015» в направлении «Социальное служение», сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, координатор «Центра Гуманитарной Помощи Донской митрополии» Илья Котенко прошел обучение по программе «Основы надзорной деятельности в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера».
В начале июля 2015 года сертификат об окончании программы обучения был доставлен в епархиальный ОЦБСС. Пройденная программа обучения позволяет напрямую применять полученные навыки в рамках проекта «Православная служба спасения», в том числе, в мероприятиях по ликвидации ЧС. Данный проект был создан епархиальным ОЦБСС и православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» в феврале 2015 года и с марта начались обучающие курсы на базе городской «Школы спасателей». После прохождения специализированного курса, обучившиеся смогут принимать непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС вместе со спасателями, в отличие от добровольцев, не имеющих соответствующей подготовки.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.