Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel55

В Ростове продолжается уничтожение рекламы наркотиков.

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

ЕОЦБСС и Ростовское региональное отделение всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» продолжают уничтожать рекламу синтетических наркотиков на улицах Ростова-на-Дону.

otde55 За прошедшее время с начала летнего сезона активисты движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» провели ряд акций под названием «Может каждый»...

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Ростовское региональное отделение всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» продолжают уничтожать рекламу синтетических наркотиков на улицах Ростова-на-Дону.

За прошедшее время с начала летнего сезона активисты движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» провели ряд акций под названием «Может каждый» по закрашиванию наркорекламы на улицах нашего города. В акциях принимают участие более 60 активных волонтеров и это не считая сотен неравнодушных людей, которые еженедельно присылают фотографии с новыми рекламными объявлениями о продаже наркотиков на территории г. Ростова-на-Дону. За последний месяц было закрашено более 50 надписей сообщающих о продаже так называемых «курительных смесей». И конечно способствует улучшению результативности акций появление бесплатного приложения для смартфонов «СТОПНАРКОТИК», благодаря которому любой желающий может моментально отправить фотографию наркорекламы с ее геолокацией в центр приема обращений «СТОПНАРКОТИК».
Как отмечал ранее руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Евгений Осяк – «Подобного рода акции и работа будет проводиться систематически, с привлечением молодежи Дона. Мы должны вырабатывать в их сознании четкий устойчивый иммунитет к употреблению наркотиков».
«Мы и дальше будем продолжать бороться с этим злом на улицах нашего города. Ведь в наших силах исправить ситуацию в лучшую сторону. Наркотизация общества — это проблема, достигающая своего апогея, но мы готовы противостоять этому», — прокомментировал региональный руководитель всероссийского общественного движения  «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», сотрудник епархиального ОЦБСС Дмитрий Крашников.
По второму вопросу заслушаны доклады об имеющемся опыте подготовки и организации проведения мониторинговых исследований в субъектах ЮФО, обращено внимание на ответственность и значимость данной работы. Проанализированы возникшие проблемы, обсуждены способы их решения.

{gallery}otdel55{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.