Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальное такси продолжает помогать нуждающимся!

Печать

Новости - Акции.

Те, кто годами не выходил дальше своего двора или квартала, получили реальную возможность общения и решения жизненно важных вопросов.

gffffddfddsssНеобходимость функционирования такого проекта подтверждается многочисленными обращениями граждан пожилого возраста и инвалидов...

Социальное такси продолжает успешно реализовывать задачи по оказанию помощи нуждающимся!

Те, кто годами не выходил дальше своего двора или квартала, получили реальную возможность общения, решения жизненно важных вопросов, они могут восполнить то, чего были лишены многие годы.

Проект «Социальное такси» организован Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»
Целью проекта является предоставление транспортных услуг для обеспечения доступности объектов инфраструктуры отдельным категориям граждан, к числу которых относятся:
- инвалиды 1-3 групп и дети-инвалиды, ограниченные в способности к передвижению и нуждающиеся в кресле-коляске в качестве технического средства реабилитации;
- дети-инвалиды в сопровождении лица обеспечивающего сопровождение (дееспособные родители, близкие родственники, опекун либо работник учреждения социального обслуживания населения);
- граждане пожилого возраста (старше 70 лет).

Необходимость функционирования такого проекта подтверждается многочисленными обращениями граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждения социального обслуживания населения с просьбой о помощи в организации посещений социально-значимых объектов (больницы, поликлиники и т.д.).

Проект действует уже почти год. За это время появилось более 50 добровольцев на своих личных автомобилях. В их рядах есть добровольцы и со своим собственным автопарком, предоставляющие автобусы и микроавтобусы для перевозки групп просителей по заявкам. Уже имеется обширный опыт перевозки большого количества людей на общественные мероприятия и лечение. Более 300 человек уже воспользовались услугами «Социального такси». Общий километраж пробега пройденного за данный период приблизился к двадцати тысячам километров.
Проведена модернизация диспетчерской службы, создан банк данных клиентов «Социального такси». Для того, чтобы вызвать бесплатную машину, достаточно позвонить по «горячей линии» и оставить заявку.

Как показывает практика, функционирование данного проекта стало важным шагом к созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, и она пользуется большой востребованностью среди нуждающегося населения.

Бесплатный телефон единой справочной православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» принимает заявки напрямую от нуждающихся в помощи людей: 8 800 775 81 30.
Координатор проекта: Крашников Дмитрий: 8 961 279 99 79

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.