Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Выставка «Благословенная семья» в Батайске.

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

Благотворительная выставка «Благословенная семья» начала работу в батайской школе №4.

wkerfbyukwЭкспозиция рассказывает и о русских святых семьях, оставивших неизгладимый след в нашей истории...

12 марта 2015 года в батайской школе №4 начала работу благотворительная выставка «Благословенная семья», организованная сестрами милосердия Свято-Георгиевского сестричества. За день на экскурсиях побывали около 200 учащихся 5 – 9 классов.

Вместе с экскурсоводом, главной сестрой сестричества, подростки искали ответы на волнующие их вопросы о том, что такое истинная любовь, как обрести и сохранить счастье в браке, как должны строиться отношения супругов друг к другу, родителей и детей.

Посетители выставки узнали о семье, в которой рос и воспитывался Господь Иисус Христос, о его Матери Пресвятой Богородице и ее родителях – праведных Иоакиме и Анне, об отце и матери Иоанна Крестителя, о двоюродных брате и сестре – равноапостольной Нине и Георгии Победоносце, о семье святителя Василия Великого.

Экспозиция рассказывает и о русских святых семьях, оставивших неизгладимый след в нашей истории: о равноапостольной княгине Ольге и ее внуке князе Владимире, правнуках Борисе и Глебе, о Петре и Февронии Муромских, о святом благоверном князе Михаиле Тверском и его супруге Анне Кашинской, о Преподобном Сергии Радонежском и его родителях Кирилле и Марии, о благоверном князе Димитрии Донском и его жене преподобной Евфросинии Московской, об опыте построения семейных отношений в семье императора Николая II.

Материалы, представленные на выставке, и рассказ экскурсовода вызвали большой интерес у школьников и учителей.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.