Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/vrachi1

Встреча православных врачей.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии организовал встречу членов Общества православных врачей с представителями Ростовской-на-Дону епархии.

vrach1Встречу посвятили обсуждению и осмыслению речи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, произнесенной 22 января 2015 года на III Рождественских Парламентских встречах...

1 марта 2015 года по инициативе Патриаршей комиссии, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ростова-на-Дону состоялась встреча членов Общества православных врачей г. Ростова-на-Дону с Епархиальными координаторами направлений по защите материнства и детства. Так, на встречу с медиками – узкими специалистами в различных медицинских отраслях - пришли иерей Александр Новиков, координирующий работу с медицинскими учреждениями на территории Ростовской-на-Дону епархии, а также иерей Иоанн Золотавин, возглавляющий работу Сектора защиты семьи, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Встречу посвятили обсуждению и осмыслению речи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, произнесенной 22 января 2015 года на III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIII Международных Рождественских чтений.

Посмотрев ролик с записью речи Патриарха, участники мероприятия поделились друг с другом своими размышлениями. Ростовские православные врачи сердечно поддержали инициативу Святейшего Патриарха бороться с абортами в России. Российская Федерация на настоящий момент занимает первое место в мире по количеству абортов. Только по официальным данным в РФ ежегодно обрывают жизнь 1,5 млн. младенцев, по неофициальным данным – 5-8 млн.! Члены Общества православных врачей г. Ростова-на-Дону подискутировали друг с другом на тему конкретных механизмов борьбы с абортами, отметив возможные нюансы и трудности при реализации этого непростого дела. Просто запрет на «бесплатные аборты» проблемы не решит: важно достучаться до сердец – изменить общественное сознание, организовать системную помощь женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации; помочь россиянам осмыслить, что стоит за бесцветным термином «прерывание беременности».

{gallery}vrachi1{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.