Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/bezhenci21

В Центр гуманитарной помощи поступило 20 тонн гуманитарного груза.

Печать

Новости - Помощь беженцам из Украины.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по РО передал в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии 20 тонн гуманитарного груза для беженцев из Украины.

bezhen21В Центр гуманитарной помощи Донской митрополии поступила одна из самых крупных за последний месяц благотворительных поставок...

В Центр гуманитарной помощи Донской митрополии поступила одна из самых крупных за последний месяц благотворительных поставок продуктов питания, средств личной гигиены, канцелярских принадлежностей.

19 февраля 2015 года Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области передал в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии 20 тонн гуманитарного груза для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Это результат совместной деятельности Правительства Ростовской области и Донской митрополии в вопросах оказания помощи беженцам из Украины, находящимся на территории области. Добровольцы Центра гуманитарной помощи приняли участие в разгрузке машин, а пришедшие в этот день за помощью, бывшие жители Донбасса, лично поблагодарили сотрудников ДПЧС за постоянно оказываемую помощь. Ежедневно на складе Центра гуманитарной помощи получают адресную помощь более 190 семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, около 550 человек.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии тесно сотрудничает с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области с самых первых дней начала потока беженцев. С июня 2014 года добровольцами Центра постоянно отгружался гуманитарный груз со склада в палаточные приграничные лагеря беженцев, в пункты временного размещения граждан по всей Ростовской области. Центром , совместно со своими Партнерами, была организована оплата и перемещение беженцев из палаточных лагерей в другие регионы России.

В настоящее время продолжается взаимодействие Центра гуманитарной помощи Донской митрополии с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области в формировании гуманитарных конвоев в Донецкую и Луганскую области Украины. На данный момент, на Донбасс формируется уже пятый гуманитарный конвой.

8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Присоединяйтесь к делам «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»!

{gallery}bezhenci21{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.