Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/bezhenci20

ЕОЦБСС отправил гуманитарный груз в пункт временного размещения беженцев.

Печать

Новости - Помощь беженцам из Украины.

Гуманитарная помощь Донской митрополии пункту временного размещения беженцев из Украины «Парус», расположенному в Неклиновском районе.

bezhen20Сотрудники и добровольцы Центра гуманитарной помощи ЕОЦБСС и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» привезли 1,5 тонны продуктов питания и средств личной гигиены в пункт временного размещения «Парус»...

11 февраля 2015 года сотрудники и добровольцы Центра гуманитарной помощи епархиального социального отдела, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» привезли 1,5 тонны продуктов питания и средств личной гигиены в пункт временного размещения «Парус», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области. На данный момент в нем находятся около 150 вынужденных переселенцев с территории юго-востока Украины. Эти люди еще не определились со своей дальнейшей судьбой и были рады помощи, оказанной Ростовской-на-Дону епархией. Грузовик разгружают за считанные минуты. Доставленного в ПВР груза должно хватить примерно на месяц, всем, кто здесь остановился.

Сотрудники и добровольцы епархиального социального отдела рассказали всем новоприбывшим с территории Донбасса, о деятельности Центра гуманитарной помощи Донской Митрополии, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Большая часть тех, кто бежит сейчас от войны, решаются на этот шаг после потери дома или квартиры и соответственно всего, что в них находилось. Для людей, оказавшихся практически полностью без средств к существованию, данная информация представляет особый интерес. В последнее время поток прибывающих беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины вновь увеличивается и достигает отметок лета 2014 года. Данная поездка проводилась в рамках помощи беженцам Донской Митрополией, оказываемой с самых первых месяцев начала боевых действий на Украине.

Адрес Центра гуманитарной помощи:
г.Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Космонавтов, 1/26.

Режим работы: с 9.00 до 20.00 – с понедельника по пятницу; с 9.00 до 18.00 - в субботу. Выходной-воскресенье.

Контакты:
8 800 775 81 30 - горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
8 960 444 25 42 - склад.
8 961 416 40 04 - координатор социальных проектов Илья Котенко.

Сайт: http://rostov-blago.ru. Группы ВКонтакте: http://vk.com/pomoginashimdruziyam61, http://vk.com/miloserdienadonu61

Присоединяйтесь к делам «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»!

{gallery}bezhenci20{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.