Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/bezhenci18

Центр Гуманитарной Помощи беженцам из Украины нуждается в новом помещении.

Печать

Новости - Помощь беженцам из Украины.

Более 6500 семей вынужденных переселенцев с Донбасса с лета 2014 года уже получили помощь в Центре Гуманитарной Помощи.

bezhen18Центр Гуманитарной Помощи беженцам абсолютно необходим, уверены ростовчане, добровольцы и сами вынужденные переселенцы с юго-востока Украины...

В Центре Гуманитарной Помощи Донской Митрополии всегда можно найти игрушки, одежду для взрослых и детей, необходимые продукты питания. Более 6500 семей вынужденных переселенцев с Донбасса с лета 2014 года уже получили помощь в Центре Гуманитарной Помощи. Склад постоянно заполнен жизненно необходимыми продуктами, но в последнее время наполненяемость склада продуктами питания и средствами личной гигиены, в связи со значительно увеличившимся потоком беженцев, стала уменьшаться. Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и добровольцы помогающие на складе призывают не только ростовчан, но всех россиян продолжать поддерживать их.
На улицу Капустина д.1/26 за гуманитарной помощью каждый день приходят покинувшие свои города жители Донбасса. Список ежедневно пополняется на 20-30 семей. Для регистрации в базе данных они должны предъявить документы: паспорт, миграционную карту, свидетельство рождения для ребенка. Как можно не помочь людям, которые стоят перед вами в разгар зимы в летней одежде и держат за руку своих голодных малышей?
"Зарегистрированные семьи могут прийти к нам раз в две недели за продуктами и необходимыми вещами, - рассказывает сотрудница Центра Гуманитарной Помощи".
В коробках на складе аккуратно рассортирована одежда: отдельно пальто, юбки, штаны, вещи для мальчиков и для девочек, обувь. "В конце каждого дня, - говорят добровольцы, - необходимо снова и снова перебирать все вещи и наводить порядок".
Многие беженцы приходят в центр за помощью, но в итоге остаются сами помочь - расфасовать продукты, разложить и развесить одежду. Весь рабочий день с 9:00 утра до 20:00 часов вечера склад наполнен людьми. В последнее время все больше беженцев приходит из Горловки, Макеевки, Мариуполя, которые сегодня также стали театром военных действий.
Координатор Центра Гуманитарной Помощи Илья Котенко рассказывает, что в самые напряженные летние месяцы очередь перед складом растягивалась на 50 метров, а сотрудники ночевали прямо среди мешков с одеждой и обувью и сейчас такая ситуация возобновляется.
Центр Гуманитарной Помощи беженцам абсолютно необходим, уверены ростовчане, добровольцы и сами вынужденные переселенцы с юго-востока Украины. Все прекрасно понимают, как усугубится ситуация, если работа центра встанет.  
Помещение для Центра Гуманитарной Помощи было предоставлено благотворителями еще летом 2014 года, и за эти месяцы работа не останавливалась ни на один день, однако в соответствии с предварительной договоренностью к 23 февраля Центр Гуманитарной Помощи должен освободить складское помещение. В данный момент Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии активно ищет благотворителей способных предоставить помещение для дальнейшей работы Центра Гуманитарной Помощи. Несмотря на это, свою деятельность он ни в коем случае не сворачивает: каждый день принимают семьи переселенцев, отгружают машины с гуманитарным грузом в пункты временного размещения и призывают поддержать их делом.

{gallery}bezhenci18{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.