Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel15

Рождественский спектакль в ДК «Ростсельмаш».

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

Рождественский благотворительный спектакль для детей-сирот и детей из многодетных и малообеспеченных семей прошел в ДК "Ростсельмаш".

otd15Посмотреть Рождественскую поучительную сказку пришло более 250 детей из детских домов и приютов Ростовской области, а также более 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей...

11 января 2015 года в ДК «Ростсельмаш» для детей-сирот и детей из малоимущих и многодетных семей г. Ростова-на-Дону и области  состоялся долгожданный праздник – рождественский спектакль по мотивам произведения Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени».  Благотворительный спектакль стал уже доброй традицией, который ежегодно проводится силами многочисленных волонтеров фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы», при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии.
Посмотреть Рождественскую поучительную сказку пришло более 250 детей из детских домов и приютов Ростовской области, более 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей из Ростова-на-Дону, сёл Самарское и Петровка.
На сцене ДК с приветственной речью и благословением выступил координатор сектора по работе с детскими социальными учреждениями Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Садчиков, который зачитал присутствующим Рождественское послание Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии.
Также, в рамках премьеры спектакля, на 3 этаже ДК «Ростсельмаш»  состоялся конкурс «Семья глазами ребенка»,  на который дети представили свои искренние художественные шедевры, отражающие ту самую заботливую и нежную любовь, которую дарят мама и папа. Лауреаты конкурса были удостоены дипломами конкурса и памятными подарками.
В этот торжественный день ни один ребенок не остался без долгожданного подарка. Множество творческих наборов, кукол, машинок и сладостей и многих других рождественских желаний были исполнены и вручены детям.
Благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» - это некоммерческая организация, созданная в Ростове-на-Дону в 2007 г. Фонд объединяет неравнодушных людей, которые помогают  детям, оставленным мамами и папами в больницах и родильных домах нашего города и области. Организация оказывает помощь малоимущим, приемным, многодетным семьям, одиноким мамам, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. Сайт www.netmamy.ru

{gallery}otdel15{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.