Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

"Православные святыни Дона".

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

Учащиеся Истоминской школы Аксайского района посетили благотворительную выставку «Православные святыни Дона».

aksa2Экспозиция раскрывает вклад православия в культурное развитие Дона, способствует нравственному и патриотическому воспитанию учащихся...

11 декабря 2014 года по благословению благочинного Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка приходами храмов Западного благочиния были проведены акции, по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Героев Отечества.

В них приняли участие помощники настоятелей приходов Западного благочиния по социальной работе, сотрудницы сестричеств, сотрудники приходов: Свято-Троицкого, Князь-Владимирского, Свято-Георгиевского и храма вмч. Иоанна Воина.

Ветеранам Железнодорожного и Советского районов Донской столицы, которых в эти дни посетили сотрудники приходов и сестры милосердия, были вручены подарки: продуктовые наборы, цветы, книги. А также переданы теплые слова поздравления от настоятелей приходов и прихожан храмов.

Ветераны тепло встречали гостей, делились с ними своими воспоминаниями о войне, искренне радовались, что их подвиг не забыт, сердечно благодарили за внимание и заботу.

В праздник День Героев Отечества сотрудники Князь-Владимирского храма посетили и поздравили на дому 101-летнего ветерана ВОВ Кононова Серафима Алексеевича 1913 года рождения.

Свою историю праздник ведет еще с XVIII века, он приурочен к учреждению императрицей Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца. Эту награду получали войны, проявившие в бою смелость и отвагу. В современной России День Героев Отечества празднуют уже седьмой раз.Российские парламентарии выразили надежду, что эта памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Примером такого бескорыстного, самоотверженного служения Отечеству является жизнь и подвиг наших дорогих ветеранов.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.