Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/dekada1

В Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые Декаде инвалидов.

Печать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов, она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

deka1Именно в это время духовенство и социальные работники храмов стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся...

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов, она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время духовенство и социальные работники храмов стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.
 
Со 2 по 5 декабря 2014 года по благословению благочинного Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые Декаде инвалидов.

В них приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по направлениям служения, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов.

Духовенство и сестричество Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону посетили Всероссийское общество инвалидов Железнодорожного района.
С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся в этот день инвалидам обратился клирик прихода храма Святой Троицы иерей Михаил Наумов, который отметил что через страдания и скорби, посылаемые нам Господом, как знак любви, душа человеческая очищается и духовно возрастает.
Также об истории праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы присутствующим рассказал диакон Виктор Ковальчук.
Для членов Общества были переданы подарки, приготовленные сотрудниками прихода.

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества 2 декабря посетили бездомных инвалидов в ростовском Центре социальной адаптации населения. Они рассказали собравшимся о приближающемся празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы и о дне памяти святой великомученицы Екатерины, поздравили с предстоящими праздниками и после совместной молитвы передали подопечным от прихожан храма продукты питания, одежду и обувь.

3 декабря сотрудницы сестричества храма святого мученика Иоанна Воина посетили инвалидов на дому. Они привезли им продуктовые наборы, теплые вещи ( свитера, шерстяные носки), храмовые памятки, иконы.

Помощником настоятеля по социальной работе храма Великомученицы Екатерины Ольгой Ларионовой были проведены беседы в Отделении дневного пребывания пенсионеров Советского района г. Ростова- на-Дону на тему "Сила моя в немощи совершается". Они были посвящены святым, имевшим телесные недуги и прославивших своей святой жизнью Бога: преподобном Илье Муромце и Святой блаженной Матроне Московской.

Также социальным работником прихода было предложено подготовить 2 стенгазеты для Отделения дневного пребывания, посвящённые дню инвалидов. Вместе с посетителями эти газеты были выполнены и представлены на праздничном концерте.

Своих подопечных инвалидов поздравили также в храмах Живоначальной Троицы и Новомучеников и исповедников Российских.

{gallery}dekada1{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.