Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zapad24

В Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые празднику Дню матери.

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

В Троицком храме по окончании Божественной литургии прошла встреча многодетных семей Западного благочиния с руководителем Проекта ЦПМС Западного благочиния «СемьЯ».

zap24В этот день во всех храмах благочиния поздравляли матерей....

30 ноября 2014 года в Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые празднику Дню матери. В них приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по направлениям служения, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов.
В этот день во всех храмах благочиния поздравляли матерей.
В Троицком храме г. Ростова-на-Дону по окончании Божественной литургии прошла встреча многодетных семей Западного благочиния с руководителем Проекта ЦПМС Западного благочиния «СемьЯ», реализуемого в рамках грантового конкурса «Православная инициатива», благочинным приходов Западного округа, секретарем митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиереем Иоанном Осяком и его супругой Надеждой Алексеевной Осяк. Перед началом встречи присутствующие просмотрели фильм «Семнадцать мгновений любви», снятый телестудией «Дон Православный», рассказывающий о становлении большой дружной семьи и жизни супругов Осяк, после чего состоялась продолжительная беседа, на которой матушка и батюшка ответили на вопросы присутствующих, поделились опытом в воспитании детей.
Учащиеся воскресной школы Свято-Георгиевского прихода подготовили подарок для своих мам и бабушек ко Дню Матери - выставку детских творческих работ, которую смогли увидеть не только мамы, но и все прихожане храма.
День матери отметили в храме святого мученика Иоанна Воина. Сотрудницы сестричества и клирики храма поздравили пришедших в этот день женщин с праздником, пожелали всем помощи Божьей во всех их делах и вручили книги. После литургии состоялась праздничная трапеза посвященная празднику.
В Преполовенской воскресной школе накануне Дня матери состоялся праздничный концерт. Праздник начался общей молитвой и величанием Божией Матери. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Преполовения Пятидесятницы, духовный попечитель школы протоиерей Геннадий Макаренко, который подчеркнул роль русских матерей в спасении России от нашествий иноплеменных, в спасении Матери-Церкви в дни гонений.
Всех пришедших на праздник мам и бабушек поздравил директор школы Борис Шелухин, который пожелал им здоровья и терпения в нелегком труде воспитания детей.
В концерте, который прошел в форме телепередачи, прозвучали песни, посвященные мамам и бабушкам, в исполнении школьного хора, ансамбля «Зернышки».

После Божественной Литургии настоятель храма преп. Сергия Радонежского поздравил женщин-матерей на приходе, сказал поздравительное слово и вручил в подарок книги.
В Князь-Владимирском храме после Божественной литургии настоятель храма обратился к присутствующим мамам со словами поздравления и с пожеланием доброго здравия, помощи Божией в воспитании детей и многих лет жизни. После литургии состоялась праздничная трапеза посвященная празднику.
Церковь прославляет материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины. Православие высоко оценивает роль женщины в ежедневном подвиге служения семье, своим близким, подвиге милосердия.

{gallery}zapad24{/gallery}

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.