Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/dardmitry5

Старшеклассникам рассказали о вреде наркомании и противодействии в распространении наркотиков.

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

28 ноября 2014 года в средней образовательной школе №6 г. Ростова-на-Дону, в рамках проекта «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», состоялась лекция для учащихся 8-9классов.

dardm4В этот торжественный день курсанты ОЦ «Школа спасателей» приняли на себя высочайшую ответственность, дав торжественное обещание быть готовыми к оказанию помощи людям, попавшим в беду...

28 ноября 2014 года в средней образовательной школе №6 г. Ростова-на-Дону, в рамках проекта «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», состоялась лекция для учащихся 8 - 9 классов на тему «Вред наркомании и противодействие в распространении наркотиков».
Перед учениками выступили координатор сектора по работе с наркозависимыми отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии священник Дмитрий Дарчиашвили, координатор социального отдела, руководитель регионального отделения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников.
Основная цель встречи с молодежью - поднять уровень сознания учащихся школ в вопросах здорового образа жизни и вреде такого зла - как наркотики. Задачей лекторов было в доверительной беседе познакомить школьников с последствиями употребления наркотиков. Выработать у школьников негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства. Научить определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики). Рассказать об уголовной ответственности за их употребление и распространение.
Как отметил Дмитрий Крашников, - «Профилактика наркомании в молодежной среде подразумевает работу в двух направлениях: 1) улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом и 2) содействие в становлении здорового образа жизни. Учитывая особенности подросткового возраста, когда информация, исходящая от взрослых - педагогов, родителей - не столь значима, важна негативная установка в отношении наркотиков, высказанная самими детьми».
Священник Дмитрий Дарчиашвили говорил ребятам о том, что: «Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но, прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Помните также, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знайте, что на вас идет охота. Те, кто предлагают попробовать наркотики, не заботятся о вашем душевном состоянии, но лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход».
Учащиеся с интересом участвовали в лекции, задавали интересующие их вопросы.

{gallery}dardmitry5{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.