Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/bezhenci14

Епархиальный склад ОЦБСС пополнился 8-ю тоннами гуманитарного груза.

Печать

Новости - Помощь беженцам из Украины.

Центр гуманитарной помощи при Донской митрополии получил крупную партию гуманитарного груза для беженцев из Украины.

bezhen14Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, доставил на склад Центра гуманитарной помощи при Донской митрополии 8,1 тонн гуманитарного груза на сумму 1 749 000 рублей...

31 октября 2014 года Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого (г. Москва) - федеральный координатор по оказанию помощи беженцам с юго-востока Украины, доставил на склад Центра гуманитарной помощи при Донской митрополии 8,1 тонн гуманитарной помощи на сумму 1 749 000 рублей.
 
Как отметил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк : «У епархиального отдела сложились тесные партнерские отношения с Благотворительным Фондом Святителя Василия Великого. Благодарим всех участников сбора средств помощи беженцам из Украины, руководство фонда, за переданную гуманитарную помощь для беженцев из Украины на территорию Ростовской области. Гуманитарный груз состоит из самого дорогостоящего продукта питания (тушенка говяжья), входящего в состав набора помощи, который семьи беженцев получают в Центре гуманитарной помощи регулярно один раз в 2 недели. Полученный объем тушенки, в составе набора помощи, позволит закрыть потребность в нем на срок до 1 марта 2015 года». В соответствии с соглашением между Фондом и епархией ежемесячно Отдел будет предоставлять Фонду отчет о ее распределении.
 
Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого - это один из крупнейших частных благотворительных фондов России, был учрежден в Москве в 2007 www.ruscharity.ru/donbass . В долгосрочной перспективе благотворительная деятельность Фонда сфокусирована на следующих направлениях:
 
- Просвещение;
 
- Милосердие;
 
- Храмы и монастыри;
 
- Специальные проекты (смежные с другими проектами Фонда).
 
Информацию о пунктах сбора помощи вы можете узнать по телефону горячей линии Фонда Святителя Василия Великого 8 800 500 30 57 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
В Донской митрополии, совместно с Администрацией города и области, продолжается активная работа по организации помощи беженцам из Украины, работает Центр гуманитарной помощи по адресу, Космонавтов, 1/26 и пункты сбора помощи при каждом благочинии, открыт счет для перечислений денежных средств http://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/novosti/19800/.

{gallery}bezhenci14{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.