Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel2

Акция «Будьте здоровы!».

Печать

Новости - Акции.

24 октября 2014 года в рамках проекта «Ветер перемен» прошла Акция «Будьте здоровы!»..

otde2Акция «Будьте здоровы!» направлена в первую очередь на бездомных, просящих подаяние у наших храмов людей, не имеющих медицинских полисов и иных документов...

24 октября 2014 года в рамках проекта «Ветер перемен» прошла Акция «Будьте здоровы!».
Организаторы Акции - сектор по работе с медицинскими учреждениями Отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с ГБУ РО "Противотуберкулезный клинический диспансер", Обществом православных врачей, Обществом «Трезвение» во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан – Францисского чудотворца при храме Казанской иконы Божией Матери.
Акция «Будьте здоровы!» направлена в первую очередь на бездомных, просящих подаяние у наших храмов людей, не имеющих медицинских полисов и иных документов. По результатам обследования больным было рекомендовано квалифицированное лечение в стационаре или иным способом.
Несмотря на резкое похолодание, с самого утра к месту проведения Акции начали приходить участники Акции. Люди без определенного места жительства, смогли бесплатно сделать флюорограмму в передвижном флюоорографе.
Сотрудники социального отдела, добровольцы, сестры милосердия Сестричества во имя св. блж. Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, выдали всем участникам акции горячий обед и теплую одежду.
С ноября месяца Отделом по церковной благотворительности и социальному служению будут проводиться регулярно по графику Акции «Теплая зима» - в помощь людям без определенного места жительства.

{gallery}otdel2{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.