Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zapad18

Паломническая поездка в рамках проекта "Семь Я".

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

В ходе реализации проекта помощи многодетным семьям «Семь Я» состоялась паломническая поездка в станицу Старочеркасскую.

zap18В поездке принял участие 51 человек из 15 семей...

21 сентября 2014 года в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка была организована благотворительная экскурсионная поездка для многодетных семей в станицу Старочеркасскую. Эта поездка стала третьей из четырех запланированных в ходе реализации проекта по созданию центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «Семь Я», осуществляемого в рамках международного конкурса «Православная инициатива».
В поездке принял участие 51 человек из 15 семей.
В поездке паломников сопровождали иерей Владислав Моргачев и помощники благочинного Западного округа г. Ростова-на-Дону по направлениям служения.
Паломники посетили Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь. Экскурсию по монастырю провела монахиня Феодора. Родители с детьми узнали об истории станицы, монастыря и храмов, а также о жизни и славных подвигах донских казаков.
Гости побывали в Войсковом Воскресенском соборе и храме Донской иконы Божией Матери, на могиле первого наместника возрожденного монастыря архимандрита Модеста (Потапова). В завершение экскурсии паломники самостоятельно осмотрели выставку Семикаракорской керамики, расположенную в цокольном этаже Войскового Воскресенского собора, и достопримечательности станицы.

{gallery}zapad18{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.