Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Встреча руководителя ЕОЦБСС с зам. главы администрации города.

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Состоялась встреча заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

IMG-20140816-WA0000Участники встречи обсудили и наметили пути решения приоритетных задач взаимодействия органов социальной защиты населения города и ЕОЦБСС...

14 августа 2014 года в Администрации города состоялась встреча заместителя главы Администрации города (по социальным вопросам) Сухариева Сергея Карповича с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иереем Евгением Осяком. Во встрече приняла участие руководитель Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Батурина Елена Николаевна.
Участники встречи обсудили и наметили пути решения приоритетных задач взаимодействия органов социальной защиты населения города и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению - помощь малообеспеченным гражданам, пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и многодетным семьям, поддержка их в трудной жизненной ситуации, оказание им моральной и материальной поддержки.
Одна из актуальных тем, обсуждаемых на встрече, - пребывание беженцев из Украины на территории г. Ростова-на-Дону. Иерей Евгений Осяк рассказал о работе Центра помощи беженцам из Украины Донской митрополии, о Программах расселения и трудоустройства беженцев, а также о некоторых проблемах, существующих в данном направлении деятельности, о задачах и планах на ближайшее будущее.
В рамках Соглашения о сотрудничестве в социальной сфере между Ростовской-на-Дону епархией и Администрацией города был рассмотрен вопрос о выделении помещений для Кризисного центра и гуманитарного склада.
Итогом встречи стала договоренность о дополнительном объеме совместной работы по ранее намеченным планам.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.