Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Паломническая поездка для инвалидов.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Свято-Георгиевское сестричество организовало для ростовских инвалидов по зрению экскурсионно-паломническую поездку в храмы х. Недвиговка и с. Петровка.

WP 20140716 002Инвалиды Октябрьского районного отделения Всероссийского общества слепых (г. Ростов-на-Дону) совершили экскурсионно-паломническую поездку по Донской земле...

16 июля 2014 г. инвалиды Октябрьского районного отделения Всероссийского общества слепых (г. Ростов-на-Дону) совершили экскурсионно-паломническую поездку по Донской земле. Они побывали в храме Успения Божией Матери хутора Недвиговка, узнали историю создания и возрождения этого храма, увидели настенные росписи, являющиеся копиями работ В.М. Васнецова. Паломники приложились к иконе Успения Божией Матери, привезённой в этот степной хутор монахом Кириллом из Горненской обители Иерусалима. Экскурсовод – главная сестра Свято-Георгиевского сестричества – рассказала паломникам об устройстве и назначении храма, о Таинствах Церкви, об Успении Божией Матери и о библейских сюжетах, отраженных в настенной росписи. Большую радость и духовное утешение доставила путешественникам беседа с протоиереем Петром Пневским. Священник благословил каждого паломника и помолился о больных людях.

Затем паломники посетили подворье Свято-Иверского монастыря в с. Петровка. Они помолились в храме, зажгли свечи, приложились к почитаемым иконам. Экскурсовод рассказала любознательным гостям о храме и о святых, изображенных на иконах, и ответила на вопросы. Паломники набрали воду из Живоносного источника Божией Матери и совершили омовение.

Социальные экскурсионно-паломнические поездки – одно из направлений деятельности Свято-Георгиевского сестричества. Среди тех, кто принимает участие в поездках, иногда бывают люди, почти ничего не знающие о Боге, о Православной вере, о Церкви. В поездке они переживают радость встречи со святыней, приобретают знания, начинают молиться. Так каждая экскурсионно-паломническая поездка становится ступенькой на пути к воцерковлению.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.