Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/sestri24

Сестры милосердия помогают беженцам из Украины.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Сестры милосердия храмов Западного благочиния оказали помощь беженцев из Украины, размещенных в общежитиях ЮФУ.

ses24Необходимость оказания помощи беженцам возникла в связи с прибытием новой партии беженцев из зоны конфликта в количестве 40 человек...

9-10 июля 2014 г. по благословению благочинного Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка сестры милосердия храма Иоанна Воина и Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону посетили беженцев из Украины, временно размещенных в студенческом общежитии Южного федерального университета на ул. Зорге.

Необходимость оказания помощи беженцам возникла в связи с прибытием новой партии беженцев из зоны конфликта в количестве 40 человек.

За пунктом временного пребывания беженцев по благословению благочинного приходов Западного округа закреплён священник храма Иоанна Воина иерей Александр Орешин, который по просьбам верующих беженцев проводит окормление нуждающихся.

9 июля, помощник благочинного по социальной работе О.Э. Голиченко с сёстрами милосердия составили списки необходимой гуманитарной помощи. На следующий день на епархиальной гуманитарном складе для жильцов каждой комнаты были подобраны вещи, предметы первой необходимости и всё роздано нуждающимся. Сестры милосердия побеседовали с беженцами из Украины и наметили планы по оказанию дальнейшей помощи переселенцам.

Напомним, что во всех приходах Ростовской-на-Дону епархии, по благословению Главы Донской митрополии, организован сбор гуманитарной помощи для оказавшихся в чрезвычайной ситуации мирных жителей Украины.

{gallery}sestri24{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.