Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zolotavin12

В День семьи, любви и верности.

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

Православная молодежь поздравила ростовчан с Днем семьи, любви и верности.

zolot12Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские прославились благочестием и милосердием...

8 июля 2014 г. Сектор защиты семьи, материнства и детства Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Ростовской-на-Дону епархии, совместно с волонтерами храма Казанской иконы Божией Матери, собрались в городском парке «Дружба», чтобы поздравить своих земляков с Днем семьи, любви и верности. Всем прохожим вручали бесхитростный и радостный символ праздника – ромашки, иконочки с кратким описанием жития и молитвой к святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским Чудотворцам; а также листовки, специально подготовленные ко Дню семьи Патриаршей комиссией.
Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские прославились благочестием и милосердием. Господь даровал им, по их прошению, милость предстать пред Престолом Божьим в один день и час (25 июня / 8 июля 1228 года). Тела святых, принявших перед кончиной монашеский постриг, трижды погребали в разных гробах, но благоверные супруги трижды чудесным образом обретались в одном гробе.

Молитва первая:

О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных (имена), святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстатели ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:

О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!
Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.
Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.
Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

{gallery}zolotavin12{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.