Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/evgen26

Встреча руководителя ЕОЦБСС с директором по региональному развитию БФ Святителя Василия Великого.

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Состоялась встреча сотрудников благотворительного фонда Святителя Василия Великого г. Москвы, Партнеров фонда и сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

evg26Были рассмотрены вопросы возможного взаимодействия в сборе гуманитарной помощи на территории Российской Федерации, и ее передаче беженцам из Украины...

8 июля 2014 г. состоялась встреча сотрудников благотворительного фонда Святителя Василия Великого г. Москвы, Партнеров фонда и сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Руководитель епархиального отдела рассказал гостям о работе Центра помощи беженцам из Украины, который был создан в начале июня на базе отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Были рассмотрены вопросы возможного взаимодействия в сборе гуманитарной помощи на территории Российской Федерации, и ее безвозмездной передаче беженцам из Украины, находящимся на территории Ростовской области. Обсуждался вопрос об оказании содействия в организации перевозки групп беженцев из Ростовской области в регионы России.

Представители и Партнеры фонда Святителя Василия Великого посетили склад Центра помощи беженцам из Украины, расположенный на ул. Капустина, 26.

В июне этого года Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого и Совет министров Донецкой Народной Республики заключили соглашение об оказании гуманитарной помощи населению Донбасса. Соответствующий документ был подписан премьер-министром ДНР Александром Бородаем и генеральным директором Фонда Святителя Василия Великого Зурабом Чавчавадзе. Основная цель соглашения — «совместная организация сбора гуманитарной помощи на территории РФ и ее безвозмездная передача населению, проживающему в районах охваченных гуманитарной катастрофой». На Фонд возложена функция федерального координатора сбора гуманитарной помощи. В июне 2014 года Фондом организован сбор гуманитарной помощи в городе Москве и в нескольких регионах РФ. Также Фонд оказывает содействие в организации перевозки групп беженцев с юго-востока Украины в регионы России.

Федеральный координатор сбора гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины - Фонд Святителя Василия Великого - запустил общероссийскую горячую линию 8 800 500 30 57
Номер горячей линии создан для людей, желающих оказать помощь беженцам юго-восточной Украины. Ее специалисты владеют информацией о пунктах сбора гуманитарной помощи, о тех товарах и услугах, в которых нуждаются беженцы, и пр.

* Благотворительный фонд Святителя Василия Великого был учрежден в Москве в 2007 г. http://www.ruscharity.ru/ . Свою главную цель Фонд видит в создании благоприятных условий для роста и развития молодого поколения в России, для достойной реализации его творческого потенциала и возможностей. Таким образом, приоритеты Фонда состоят в осуществлении благотворительной деятельности, направленной на поддержку детского здравоохранения, развитие системы образования и воспитания, укрепление института семьи и защиту детства.
Это один из крупнейших частных благотворительных фондов России.

{gallery}evgen26{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.