Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/tagan1

Ростовские врачи побывали у старца Павла Таганрогского.

Печать

Новости - Акции.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии организовал духовно-экскурсионную поездку в г. Таганрог для медперсонала двух ростовских поликлиник.

tag1Началась поездка с молебна в храме Всех Русских Святых...

31 мая 2014 г.  в канун празднования Международного дня защиты детей, в г. Таганрог к блаженному старца Павлу Таганрогскому отправилась группа из 40 ростовчан: медработников и членов их семей. Поездку для сотрудников женских консультаций, действующих при городских поликлиниках №3 и №4, организовал Сектор защиты семьи, материнства и детства.

Началась поездка с молебна в храме Всех Русских Святых: молебен отслужил руководитель Сектора защиты семьи, материнства и детства, клирик храма Всех Русских Святых, иерей Иоанн Золотавин. По дороге в Таганрог участники поездки узнали много интересных фактов об истории одного из примечательнейших городов Донского края - крупном промышленном, научном и культурно-историческом центре, родине великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Участники поездки узнали о том, что именно Таганрог некогда стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану (год основания - 1698). Главное же, о чем узнали сотрудники женских консультаций, это то, что в Таганроге почивают мощи светильника Донской земли – блаженного Павла Таганрогского. Экскурсовод и волонтеры Сектора защиты семьи, материнства и детства рассказали участникам поездки о блаженном старце, о многочисленных чудесах, совершившихся во время канонизации блж. Павла, а также о неиссякаемой благодатной помощи, подаваемой по заступничеству святого всем, с верою к нему притекающим.

Паломники побывали в Свято-Никольском храме, где покоятся мощи блаженного Павла Таганрогского, прочитали у раки мощей акафист святому. Затем паломники отправились в келию старца. Все желающие смогли там помолиться и познакомиться с житием святого угодника Божьего. В келии старца паломников угостили сладостями и компотом.

Вернувшись в Ростов, участники поездки сердечно поблагодарили организаторов за подаренную им возможность прикоснуться к святыне и истории родного края.

{gallery}tagan1{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.