

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

За богослужением молились сестры милосердия религиозной организации «Сестричество во имя преподобного Серафима Саровского» города Ростова-на-Дону и сестричеств приходов Ростовской-на-Дону епархии, а также многочисленные прихожане и паломники.
Митрополит обратился к сестрам милосердия и всем, кто несет ответственное служение в больницах, госпиталях, домах престарелых, детских учреждениях, а также в храмах на различных послушаниях.
«Порой кажется, что женских сил недостаточно, чтобы выдержать чужую боль и немощь. Однако происходит удивительное: человек не уходит от страдания и скорби, потому что им движет любовь. Несмотря на страх, усталость и нехватку времени, он продолжает своё служение, ощущая в нём не только исполнение человеческого долга, но и живое присутствие Бога», — Глава Донской митрополии.
Во внимание ко многим трудам в деле сестринского служения Его Высокопреосвященство вручил Патриаршие и Епархиальные награды сестрам милосердия приходов Ростовской-на-Дону епархии и больничным волонтерам.