Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/donprav2

Закончила свою работу ежегодная выставка-ярмарка «Православная Русь».

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги мероприятий проведенных на выставке.

donpr2Особо значимым был выделен концерт посвященный открытию благотворительной ярмарки «Белый цветок»...

28 мая 2014 г. закончила свою работу ежегодная выставка-ярмарка «Православная Русь». Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги мероприятий проведенных на выставке.

Особо значимым был выделен концерт посвященный открытию благотворительной ярмарки «Белый цветок». Концерт прошел на сцене КВЦ «ВертолЭкспо».

В концерте приняли участие: руководитель ОЦБСС иерей Евгения Осяк, благотворители, представители некоммерческих организаций, сотрудники ОЦБСС и гости выставки. Для гостей выставки выступили воспитанники Азовского детского дома для детей инвалидов. Открывая мероприятие, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк поблагодарил директора Азовского детского дома для детей инвалидов Татьяну Алексеевну Левченко за труды по духовно-нравственному воспитанию детей с ограниченными возможностями, поприветствовал гостей выставки «Православная Русь» и рассказал о возрождении традиций в проведение дней «Белого цветка», объединяющих тысячу людей в делах помощи ближнему. В эти дни ведутся сборы денежных средств для помощи больным, малоимущим людям. В заключение концерта по традиции участникам раздавались белые цветы.

В рамках проведения выставки особо отмечено участие сестер милосердия всех сестричеств Ростовской-на-Дону епархии. Сестры милосердия с любовью и терпением проявляли милосердие и заботу к детям-инвалидам, с их помощью выставку смогли посетить дети инвалиды-колясочники, находящиеся на социальном сопровождении в ОЦБСС и благотворительных фондах г.Ростова-на-Дону и Ростовской области.

На выставке впервые было представлено Региональное отделение Всероссийской общественной организации «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», создание которого инициировали сотрудники ОЦБСС. Консультанты движения рассказывали о добровольческой деятельности людей неравнодушных к проблеме алко и наркозависимостей, о намечающемся на 31 мая 2014 года Автопробеге «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Денежные средства, собранные в рамках проведения выставки пойдут на помощь и подарки четырем Детским домам г. Новочеркасска, которые посетят участники Автопробега «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

При подведении итогов выставки руководитель ОЦБСС иерей Евгений Осяк отметил важную роль социальной и благотворительной деятельности в Ростовской-на-Дону епархии и поблагодарил сестер милосердия, помощников благочинных по социальной работе, координаторов и сотрудников ОЦБСС за плодотворный труд способствующий объединению Церкви и общества благими делами милосердия.

{gallery}donprav2{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.