Дадим кров и еду кому некуда пойти

bezd

В Ростове-на-Дону более миллиона людей и всего один государственный приют для бездомных на 100 человек

«Донская обитель» — небольшой приют, расположенный на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Для подопечных крыша над головой, безопасность и еда становятся возможностью жить дальше и бороться

https://mirom.help/project/priyut-postov-na-donu/

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В храмах Ростовской-на-Дону епархии были совершены молебны «Об укреплении и благополучии российских семей» в рамках Всероссийской недели семьи.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

den 7i 2

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 1 июня 2025 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, в День защиты детей в храмах Ростовской-на-Дону епархии, по завершении Божественной Литургии были совершены молебны «Об укреплении и благополучии российских семей» в рамках Всероссийской недели семьи.

Прихожане искреннее молились Богу за детей, внуков, за всех маленьких прихожан и их родителей, за мир и благополучие в русских семьях, чтобы Господь поддерживал в них огонек счастья, любви и благополучия.

Сохранение семей, наших национальных семейных традиций, восстановление приоритетов духовно-нравственных ценностей в воспитании и образовании, всесторонняя поддержка многодетных семей стали одним из основных направлений работы всего отечественного православного сообщества, всей Русской Православной Церкви.

По завершении молебна на приходах были проведены праздничные мероприятия для детей и родителей, прошли поздравления многодетных семей и воспитанников воскресных школ, вручены подарки.

Всероссийская неделя семьи «7Яфест» по традиции проходит в последнюю неделю мая и завершается в День защиты детей. Организаторы — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом, Синодальный отдел по благотворительности, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, радио «Вера», журнал «Фома», Ассоциация организаций по защите семьи, АНО «Благо-Медиа» и региональные НКО.

«7Яфест» – это масштабное семейное событие. Место встречи всех, для кого семья является одной из самых главных ценностей. Цель мероприятия - приумножение любви и мира в российских семьях, укрепление традиционных семейных ценностей в каждой российской семье, поддержка традиции многодетности и приобщение семей к радости добрых дел.