Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/denpobedi3

Праздничное шествие «Бессмертный полк».

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

9 мая в Новочеркасске воспитанники воскресных школ и прихожане храмов города, как и сотни других горожан, приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

denpo3В казачьей столице эта акция проходит второй раз. Следует отметить важность этого события в воспитании патриотизма подрастающего поколения...

9 мая 2014 года в Новочеркасске по инициативе Центра социальных инициатив и Администрации города, при взаимодействии с Отделом социального служения и церковной благотворительности (ОССиЦБ) и отдела и Отдела религиозного образования и катехизации Новочеркасского благочиния, воспитанники воскресных школ и прихожане храмов города, как и сотни других горожан, приняли участие в шествии «Бессмертный полк». По приглашению руководителя ОССиЦБ Ирины Николаевны Чумаченко и координатора по работе в детских социальных учреждениях Ирины Геннадиевны Шевяковой к шествию присоединились воспитанники всех детских домов города. В казачьей столице эта акция проходит второй раз. Следует отметить важность этого события в воспитании патриотизма подрастающего поколения и утверждении гражданской позиции всех горожан. Это заметно по значительному в сравнении с первым шествием увеличению числа участников – около тысячи человек.

У здания Администрации участников акции приветствовал мэр города Владимир Витальевич Киргинцев. После возложения цветов к мемориалу в Александровском парке состоялся митинг, в котором приняли участие первый заместитель градоначальника Виктор Владимирович Синюгин, председатель Центра социальных инициатив Новочеркасска Марина Валерьевна Поволоцкая и другие представители руководства и общественности города. Они пожелали собравшимся не терять преемственности поколений и хранить память о прошлом – особенно в наше время, когда «фашизм вновь поднимает голову».

{gallery}denpobedi3{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.