Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zapad7

Мероприятия на праздник Жен Мироносиц в западном благочинии.

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

В Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые празднику Святых жен Мироносиц.

zap7В них приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов...

4 мая 2014 г. в Неделю 3-ю по Пасхе, в Западном благочинии прошли мероприятия посвящённые празднику святых жен-мироносиц. В них приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов.

В этот день в парках «Сказка», «Плевен», «Собино» и на Рабочей площади раздавались буклеты, подготовленные Отделом по церковной благотворительности и социальному служению, рассказывающие о празднике жен-мироносиц. Также буклеты раздавались на территориях храмов Западного благочиния и близлежащих к ним территориях.

В Троицком храме г. Ростова-на-Дону по окончании Божественной литургии по сложившейся традиции всем женщинам, которые пришли в этот праздник в храм помолиться, настоятелем прихода протоиереем Иоанном Осяком были подарены букеты белых цветов. Также всем присутствующим в храме и в парке возле храма раздавались буклеты, рассказывающие о празднике.

Для детей из Ростовского детского дома №1 на территории прихода была организована просветительская экскурсионная программа. Мероприятие проходило в рамках епархиального молодёжного проекта «Школа милосердия». Программа включала в себя экскурсию по храмам и по территории подворья, рассказ о преподобном Сергии Радонежском, в честь которого освящен один из храмов прихода, сладкий стол и поздравление со светлым праздником Пасхи и Днем жен-мироносиц. В завершении программы дети посетили благотворительную столовую храма, где их ждали угощения.

Сестры милосердия приходского сестричества в этот день посетили приют «Дом Надежды» и провели с детьми беседу о Пасхе и женах-мироносицах. Старшие воспитанники приюта «Дом Надежды» показали детям кукольный спектакль «Дары Артабана», который они подготовили совместно с сотрудницами сестричества. Всем девочкам сёстры милосердия в этот праздничный день вручили косыночки, а дети в ответ подарили изготовленные своими руками поделки.

Сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества поздравили с праздником жен- мироносиц женщин в парке "Сказка". Они разъяснили собеседницам смысл праздника и вручили буклеты, рассказывающие о смысле праздника. Также сотрудницы сестричества посетили онкогематологическое отделение Областной детской больницы, где раздали святую воду, просфоры, рассказали о святых женах-мироносицах и поздравили с праздником мам маленьких пациентов.

 Прихожане храма в этот день совершили паломническую поездку по храмам низовьев Дона. Они посетили с. Синявское, затем храм Успения Божией Матери в хуторе Недвиговка. В храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Петровка Мясниковского района Ростовской области клирик храма иерей Сергий Нечитайло совершил водосвятный молебен о здравии всех путешествующих и их близких.

День памяти святых жен-мироносиц молитвенно отметили в храме святого мученика Иоанна Воина. Этот день Святая Православная Церковь отмечает как праздник всех женщин-христианок, подчеркивая их особую и важную роль в семье и обществе. Сотрудницы сестричества и клирики храма поздравили всех пришедших в этот день женщин букетами сирени и пожелали всем помощи Божьей во всех их делах.

В храме в честь Святой великомученицы Екатерины по завершении Литургии настоятель храма подарил каждой пришедшей в храм женщине цветы. Сотрудниками прихода раздавались буклеты о празднике жен-мироносиц в парке «Плевен».

{gallery}zapad7{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.