Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Служба «Милосердие-на-Дону» помогает людям с инвалидностью

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото 1

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии, председатель православной Службы помощи «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк (создана по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь Епархиальному социальному отделу) посетил подопечного Олега Соколова.

Вот уже 20 лет ростовчанин прикован к постели из-за травмы. В 2003 году во время работы на стройке на Олега обрушилась спина. Родители умерли, близких родственников у инвалида не осталось. Сейчас ему помогают неравнодушные люди, в том числе прихожане Покровского храма г. Ростова-на-Дону и сотрудники службы помощи «Милосердие-на-Дону». Привозят необходимые вещи, продукты, средства по уходу.

Несмотря на случившееся несчастье, Олег не утратил жизнелюбия. Самую большую радость ему доставляет живое человеческое общение. Особенно важны для человека с ограниченными возможностями здоровья встречи со священником, ведь сам он не может посещать храм.

Служба «Милосердие-на-Дону» регулярно доставляет помощь людям с инвалидностью. Среди них – многодетная мама Анна Крутицкая. В 2021 году женщина переболела ковидом, после чего потеряла чувствительность в теле и стала передвигаться в инвалидной коляске.

Ростовчанка обследовалась в разных клиниках, пока врачи не поставили диагноз - острая полинейропатия. Сейчас она проходит курс реабилитации во Дворце спорта. Не падать духом помогают вера и семья, которая еще больше сплотилась после маминой болезни.

Сотрудники службы помощи взяли женщину под свое крыло: привозят средства реабилитации, предметы гигиены, продукты, бытовую химию.

Предложить помощь людям с ограниченными возможностями здоровья можно по номеру горячей линии: 8-800-775-81-30.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.