Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Народный фронт передал одежду в епархиальный Центр гуманитарной помощи

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото1 10

Общенародный российский фронт в рамках сотрудничества с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии передал в Центр гуманитарной помощи новые вещи: пальто, куртки, пуховики, шарфы, шапки, перчатки. Одежда предназначена нуждающимся: пациентам лечебных учреждений, беженцам и малоимущим гражданам.

Помощь оказывается нуждающимся в Епархиальном центре гуманитарной помощи, действующем при службе «Милосердие-на-Дону» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б» (территория Покровского храма г. Ростова-на-Дону).

«Мы эвакуировались из Горловки с двумя сыновьями. Оставаться дома было опасно. В Ростове пришлось снимать жилье. Было трудно, пока от людей мы не узнали о православной службе «Милосердие-на-Дону». Здесь начали получать помощь: продукты, средства гигиены, вещи, школьные принадлежности. Особая благодарность за верхнюю одежду - она стоит немалых денег и позволяет существенно сэкономить семейный бюджет», - говорит беженка Тамара Доценко.

Желающие присоединиться к помощи беженцам и малоимущим, могут обратиться на горячую линию православной службы помощи «Милосердие-на-Дону»: 8-800-775-81-30.

«Народный фронт» - общественное движение, объединяющее неравнодушных людей по всей России. Оно появилось в 2011 году благодаря Владимиру Путину. Первые два года существовало как общественная коалиция, а 11 июня 2013 года состоялся официальный учредительный съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ). Во время него лидером организации был избран президент России Владимир Путин. Как и епархиальный социальный отдел, Народный фронт ежедневно помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.