Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростовской епархии подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото1

Общеепархиальная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» состоялась в Ростовской-на-Дону епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 15 ноября 2023 по 15 января 2024 года.

В ходе акции рождественские подарки получили около десяти тысяч детей из многодетных, малоимущих, неполных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети беженцев, а также проживающие в Донбассе. Общая стоимость сладких подарков составила более трех миллионов рублей.

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь епархиальному социальному отделу, доставила 2000 сладких подарков для ребят из нуждающихся семей в город Донецк. Кондитерские наборы принял Свято-Николаевский кафедральный собор, откуда они были переданы в городские и сельские храмы.

В Центре гуманитарной помощи Ростовской епархии подарки вручали посетителям с детьми. Ребята, которые подготовили стихи о празднике дополнительно получали детские книги о Рождестве, пожертвованные издательским домом «Никея».

Пятьдесят пять сладких подарков с епархиального гуманитарного центра были переданы в городской Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Ростова-на-Дону. Еще пятьдесят наборов – в Ростовское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Активное участие в акции «Дари радость на Рождество» приняли приходы Аксайского, Батайского, Восточного, Западного, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Северного, Северо-Западного, Таганрогского, Центрального, Юго-Западного, Азовского городского и районного благочиний, а также другие храмы и монастыри епархии.

Западное благочиние передало игрушки, настольные игры, канцелярию и сладости подопечным благотворительного фонда «Я без мамы» и ребятам, которые проходят лечение в Областной детской клинической больницы. Также пациентов медучреждений поздравили Аксайское, Восточное, Таганрогское благочиния. Батайское и Юго-Западное благочиния передали подарки в пункты временного размещения беженцев.

По доброй традиции игрушки и сладости для нуждающихся семей с детьми пожертвовали предприятия, организации и просто неравнодушные жители города и области.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.