Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В епархиальном гуманитарном центре проходят рождественские поздравления

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Изображение WhatsApp 2024-01-05 в 19.26.36 6d61357b
С 3 января в Гуманитарном центре Ростовской епархии проходят поздравления детей беженцев, ребят из неполных, многодетных и малоимущих семей и других. 
 
Дети получили игрушки и сладкие подарки, пожертвованные предприятиями, организациями, прихожанами храмов и просто неравнодушными жителями в ходе  благотворительной акции «Дари радость на Рождество!».
 
Девочки и мальчики рассказывали стихи, за что кроме сладкого подарка получали детскую книгу о Рождестве Христовом от издательского дома «Никея», а также игрушки. 
 
Руководитель епархиального социального отдела иерей Евгений Осяк присоединился к поздравлениям и лично вручил подарки семье беженцев из города Стаханов Луганской народной республики.
«Мы приехали в Ростов два года назад, когда я только узнала о том, что жду второго ребенка. В Центре гуманитарной помощи нам выдали продукты, вещи, детской питание, подгузники. Мы так радовались, когда получили  ортопедический матрас, ходунки, стульчик для кормления! Все это помогло сэкономить семейный бюджет и встать на ноги. Беженцы – это люди, которые приехали в незнакомый город начинать жизнь с чистого листа. Это всегда нелегко Мы рады, что есть добрые христиане, которые не оставляют нас в беде, понимают и принимают нас» - говорит мама двоих детей Карина Нюшко.
Накануне Рождества сотрудники и волонтеры православной службы «Милосердие-на-Дону», созданной по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь епархиальному социальному отделу, сформировали больше двух тысяч сладких подарков. Конфеты были приобретены на средства благотворителя. В ближайшее время кондитерские наборы получат нуждающиеся семьи, беженцы с детьми и жители новых регионов России.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.