Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/zapad5

Пасхальные мероприятия социальной направленности прошли в Западном благочинии.

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

По благословению благочинного приходов Западного округа, протоиерея Иоанна Осяка в окормляемых социальных учреждениях Западного благочиния прошли Пасхальные мероприятия.

zap5В них приняли участие помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов...

С 20 по 27 апреля по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в окормляемых социальных учреждениях Западного благочиния прошли Пасхальные мероприятия.

В них приняли участие помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Западного благочиния, сотрудники приходов.

В более, чем в 10 социальных учреждениях были проведены мероприятия, направленные на разъяснение духовного смысла праздника Пасхи, подопечным в честь праздника были преподнесены подарки.

Так духовенство и сотрудники Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону посетили общества слепых, инвалидов и пенсионеров Железнодорожного района, детский приют «Дом Надежды».Свято-Троицкий приход передал благотворительному фонду защиты брошенных младенцев «Я без мамы» 150 пасхальных куличей для раздачи их во время благотворительного концерта детям-сиротам.

20 апреля 2014 года, в день Светлого Христова Воскресения, сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили онкогематологическое и психоневрологическое отделения Областной детской больницы. Они поздравили больных детей и их родителей с праздником Пасхи. Сестры передали от прихожан храма поздравления и добрые пожелания, куличи и праздничные номера журнала «Свечечка».Также в этот день они посетили людей с ограниченными возможностями в ростовском Центре социальной адаптации. В молельной комнате сотрудницы сестричества рассказали собравшимся о Светлом Христовом Воскресении, поздравили с праздником, прочитали канон Пасхи и передали от прихожан храма всем проживающим в Центре праздничное угощение.

Приходом в честь Святой великомученицы Екатерины совместно с администрацией МКУ УСЗН Советского района г. Ростова была организована и проведена Пасхальная встреча-концерт «Весеннее настроение» для пенсионеров и ветеранов, состоящих на базе надомного обслуживания Управления социальной защиты Советского района.

20 апреля в день празднования Пасхи сестры милосердия во имя мч. Иоанна Воина поздравляли подопечных малоимущих прихожан. А 25 апреля посетили детский дом «Аревик». Администрация детского дома обратилась к приходу за помощью в подготовке площадки для беседки. Прихожане с радостью откликнулись на эту просьбу. Многие маленькие воспитанники помогали вырывать траву, собирать камешки.

Настоятель прихода Живоначальной Троицы и социальный работник прихода поздравили с Пасхой ветерана-Чернобыльца А. Иванкова и инвалида Н. Ризниченко.

Социальные работники храма Преполовения Пятидесятницы вместе с духовенством прихода на Пасхальной седмице посетили дом-интернат для инвалидов г. Новочеркасска, детский дом №1 г.Азова, исправительную колонию №10 г. Ростова-на-Дону. Всем подопечным были приготовлены и переданы Пасхальные подарки.

Социальные работники других храмов благочиния вместе с духовенством поздравили на Пасхальной неделе нуждающихся прихожан своих приходов.

26 апреля для инвалидов, проживающих на территории Западного благочиния, была организована экскурсионная поездка в зоопарк. Более 50 детей и взрослых с большим интересом и удовольствием осмотрели территорию зоопарка, любуясь многообразием животного мира.

{gallery}zapad5{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.